Лучший педагог года

Дидактическая игра «Разложи по цвету» (2 фото)

Дарья Бордонос
Дидактическая игра «Разложи по цвету»

Данная игра направлена на развитие зрительного восприятия цвета, внимания, мелкой моторики пальцев, наблюдательности. Игра предназначена для индивидуальной работы, совместной деятельности воспитателя и ребенка, а также для НОД.

Цель:

Продолжать формировать сенсорные эталоны.

Задачи:

ОО «Познавательное развитие»

Закрепить представление об основных цветах (красном, желтом, синем, научить детей классифицировать предметы по цветам в процессе игровой деятельности.

ОО «Речевое развитие»

Публикация «Дидактическая игра „Разложи по цвету“» размещена в разделах

Активизировать словарный запас за счет слов: «желтый, синий, красный, бантики, баночки».

ОО «Социально-коммуникативное развитие»

Вырабатывать усидчивость, концентрацию внимания.

ОО «Физическое развитие»

Развивать мелкую моторику рук, развивать зрительную концентрацию и координацию.

Материал:

Коробочка с игрой, листы бумаги 4 цветов, листья окрашенные в соответствующие заявленные цвета.

Ход занятия:

Воспитатель раскладывает перед ребенком листы бумаги и листочки, перемешанные между собой. Задача ребенка – распределить листочки по листам бумаги соответствующих цветов.

Усложнение:

Воспитатель перемешивает между собой листья разных цветов. Задача ребенка – «навести порядок в путанице» и распределить листья по листам соответствующих цветов.

Дидактическая игра «Разложи по цвету»
Фото «Разложи по цвету»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Лукоморье: разложи по порядку» для детей старшей и подготовительной группыДидактическая игра «Лукоморье: разложи по порядку» для детей старшей и подготовительной группы Дидактическая игра "Лукоморье: разложи по порядку" для детей старшей и подготовительной группы. Ни для кого не секрет, что изготовление.

Дидактическая игра по ознакомлению с цифрами и закреплению навыков счета «Разложи предметы»Дидактическая игра по ознакомлению с цифрами и закреплению навыков счета «Разложи предметы» Как я писала раньше, игра – является ведущей деятельностью для дошкольника. Математические игры - это отличная возможность обучить детей.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра «Распредели по цвету»Дидактическая игра «Распредели по цвету» Хочу поделиться со всеми способом изготовления простой дидактической игры, которая, как показала практика, интересна детям любого возраста.

Дидактическая игра по автоматизации звука [Р] в словосочетании «Разложи и сосчитай»Дидактическая игра по автоматизации звука [Р] в словосочетании «Разложи и сосчитай» Цель: автоматизация [Р] в словосочетании. Эта игра предусматривает многократное проговаривание слов с автоматизируемым звуком в непринуждённой.

Дидактическая игра «Разложи по цвету». Цветные деревянные палочкиДидактическая игра «Разложи по цвету». Цветные деревянные палочки Дидактическая игра для детей второй младшей группы «Разложи по цвету». Данная игра предназначена для индивидуальной и совместной деятельности.

Дидактическая игра «Разложи по цвету» для первой младшей группыДидактическая игра «Разложи по цвету» для первой младшей группы Дидактическая игра «Разложи по цвету» для первой младшей группы Голуб ГенриеттаСоставила: Голуб Г. Е. Цель: Развивать навыки нахождения общих.

Дидактическая игра «Разложи правильно по цвету» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Разложи правильно по цвету» для детей раннего возраста Дидактическая игра «Разложи правильно по цвету» Игра предназначена для детей 2-3 лет. Игра направлена на развитие внимания, мелкой моторики.

Дидактическая игра «Собери по цвету»Дидактическая игра «Собери по цвету» Вишнинская Анастасия Геннадьевна Дидактическая игра «Собери по цвету» Цель:Развитие сенсорного восприятия. Задачи: 1. Развивать умение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Разложи по цвету»
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 19:20
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД