Получи документы

Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки» (3 фото)

Ирина Романова
Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки»

Игра с цветными палочками интересна детям в дошкольном возрасте всегда, потому что палочками можно играть различными способами, фантазировать и творить.

Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки»

Вот некоторые из них:

-палочки можно посчитать

-палочки можно разложить по цвету

-из палочек можно выложить геометрические фигуры

-из палочек можно выложить дорожки – длинную и короткую

Публикация «Дидактическая игра с самодельными счетными палочками „Разноцветные палочки“» размещена в разделах

-можно выложить по шаблонам различные предметы и т. д.

У меня были в наличии палочки от мороженого, и мы вместе с детьми раскрасили их разными цветами.

Фото «Разноцветные палочки»

И теперь дети могут играть с палочками различными способами.

Пользуясь, интернет ресурсами, я сделала шаблоны для игры.

Дидактическая игра с самодельными счетными палочками - фото
Публикации по теме:

Работа с цветными счетными палочками КюизенераРабота с цветными счетными палочками Кюизенера Как нравится детям ими заниматься Хочу сегодня поделиться как детям нравиться заниматься цветными счетными палочками Кюизенер С ребятами.

Дидактическая игра «Геометрические палочки»Дидактическая игра «Геометрические палочки» Дидактическая игра «Геометрические палочки». Цель: Закрепить знания детей о геометрических фигурах. Задачи: - уточнить знания и умения.

Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки»Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки» Игра с цветными палочками интересна детям в дошкольном возрасте всегда, потому что палочками можно играть различными способами, фантазировать.

Дидактическая игра со счетными палочками «Выложи по образцу» для дошкольниковДидактическая игра со счетными палочками «Выложи по образцу» для дошкольников Счетные палочки можно использовать не только для счета. Эти разноцветные полоски отлично помогают развитию мелкой моторики рук. Счетные.

Дидактические игры со счетными палочкамиДидактические игры со счетными палочками Цель: развитие логического мышления. Задачи: - уточнить знание геометрических фигур, упражнять в количественном и порядковом счете, сравнении.

Дидактические игры со счетными палочками в детском саду.Дидактические игры со счетными палочками в детском саду. Актуальность: Счетные палочки это богатейший материал для развития математических способностей детей, а также они способствуют развитию.

Игры со счетными палочкамиИгры со счетными палочками Счетные палочки. Многие родители дошколят и не задумываются о их приобретении, так как "официально" они предназначена вовсе не для игр,.

Игры со счетными палочками для детей дошкольного возрастаИгры со счетными палочками для детей дошкольного возраста Игры со счетными палочками замечательный вид развивающих игр. Они являются простым и в то же время универсальным пособием для развития мелкой.

Конспект дидактической игры со счетными палочками «Строители»Конспект дидактической игры со счетными палочками «Строители» Цель: Закрепить знания о квадрате, умение создавать композицию из счетных палочек на столе, закрепить понятия «один», «много». Развивать.

Пособия для игр со счетными палочками для детей 5–6 летПособия для игр со счетными палочками для детей 5–6 лет Пособие для игр со счетными палочками для детей 5-7 лет Цель: Развитие мелкой моторики и логического мышления. Задачи: -уточнить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки»
Опубликовано: 8 декабря 2015 в 20:53
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД