Получи документы

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» (3 фото)

Валентина Радушкевич
Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»

Игры с прищепками – это тренажер для пальчиков. Ведь для того, чтобы прикрепить прищепку к картинке или открепить ее, необходимо приложить ребенку немало усилий. Таким образом, у ребенка развивается координация движений пальцев рук, развивается мелкая моторика пальцев и кистей рук. Игры с прищепками придуманы для развития у детей воображения, восприятия, мышления, усидчивости. Они решают задачи сенсорного развития: освоение и закрепление цветов, геометрических форм.

Публикация «Дидактическая игра „Разноцветные прищепки“» размещена в разделах

Игры с прищепками хорошо подходят для детей младшего возраста и детей с различными нарушениями развития.

Для изготовления данной игры необходимо иметь: тонкий цветной картон для изготовления цветных ярких картинок, ламинатор, ножницы. А для игры с прищепками необходимо иметь цветные картинки и прищепки.

Правила игры простые. Могут играть в игру один или несколько детей. Сначала, дети учатся работать с прищепками. Затем взрослый показывает ход действий (ход игры, после этого дети самостоятельно играют. Продолжительность игры зависит от настроения, желания и усидчивости детей.

Дети с удовольствием играют в данную игру. Всем советую сделать такую замечательную игру для группы.

Фото «Разноцветные прищепки»
Дидактическая игра - фото

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери прищепки» для детей 2–4 летДидактическая игра «Подбери прищепки» для детей 2–4 лет Впервые игры с деревянными бельевыми прищепками использовала Мария Монтессори. Прищепки нужно было прикреплять к корзине с тонкими краями.

Дидактическая игра «Прищепки-считалочки»Дидактическая игра «Прищепки-считалочки» Цель: Упражнять в счете прямом и обратном в пределах 10, учить решать примеры на сложение и вычитание, развивать умение соотносить цифру.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки». Вторая младшая группа детей 3–4 летДидактическая игра «Разноцветные прищепки». Вторая младшая группа детей 3–4 лет Цель: научить ребенка самостоятельно прицеплять пластиковые прищепки. Задачи: - обогащать сенсорный опыт детей 3-4 лет. - развивать мелкую.

Дидактическая игра «Веселые прищепки»Дидактическая игра «Веселые прищепки» Дидактическая игра «Веселые прищепки» В данную игру можно играть с детьми начиная с двух лет. По мере взросления ребенка усложнять задания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»
Опубликовано: 19 марта 2024 в 21:35
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД