Папки-передвижки

«Собери букет». Дидактическая игра (5 фото)

Мария Солдатова
«Собери букет». Дидактическая игра

. Дидактическая игра

Цель: развивать умения различать и называть основные цвета. Развивать моторику пальцев рук.

Данная игра развивает усидчивость, образное мышление, внимание, речь и тактильное восприятие.

Ход игры: 1 вариант (изучение цветов для младшей группы) - поставить на магнитную доску 3 вазы различного цвета. Дети берут любой цветок и ставят его в подходящую по цвету вазу, проговаривая какой цвет вазы и цветка.

Публикация «„Собери букет“, Дидактическая игра» размещена в разделах

«Собери букет». Дидактическая игра

2 вариант - вазы стоят на доске - выбирается 3 ребенка и на время дети должны собрать букет для мамы в подходящую вазу.

3 вариант (для средней группы) - дети ставят в вазу определенные цветы - либо тюпаны, либо незабудки.

Так же в старших группах можно использовать чтобы дети собрали букет из набора цветов - например - 2 красных, 2 синих и 1 желтый, для этого детям раздаются карточки, на которых обозначены какой букет у них должен получиться.

Изготовление: Данную игру я изготавливала из пористой резины, которая достаточно прочная и можно обрабатывать, что не мало важно в детском саду. Нарисовала и вырезала все детали - ваза, и цветы. необходимые детали цветка склеила клеем титан. и на обратной стороне приклеила магниты, чтобы удобно было использовать на магнитной доске.

Фото «Собери букет»
. Дидактическая игра - фото

Эту игру эту я сделала для утренника средней группы на 8 марта - дети делали букеты для мамы - в дальнейшем все это используется в группе на занятиях и свободной игре.

Фото №1 Дидактическая игра Цель развивать умения различать и называть основные цвета Фото №2 Развивать моторику пальцев рук
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери бабочку»Дидактическая игра «Собери бабочку» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, которую очень полюбили мои воспитанники. Наглядно-дидактическое пособие:.

Дидактическая игра «Собери флаг»Дидактическая игра «Собери флаг» 22 августа наша страна отмечает знаменательную торжественную дату – День Российского флага. Государственный флаг России - это символ Родины:.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Дидактическая задача. Упражнять детей в составлении целой картинки из отдельных частей, через содержание картинок закреплять знания детей.

Дидактическая игра «Собери мухомор»Дидактическая игра «Собери мухомор» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга «Собери мухомор».

Дидактическая игра «Собери пейзаж»Дидактическая игра «Собери пейзаж» Дидактическая игра «Собери пейзаж»это самодельная интерактивная картонная папка с кармашками, окошками, сменными деталями. Создание игры.

Дидактическая игра «Собери по образцу»Дидактическая игра «Собери по образцу» идактическая игра «Собери по образцу» Дидактическая игра создана для детей младшего и среднего возраста. Цель: закреплять представления.

Дидактическая игра «Собери портрет»Дидактическая игра «Собери портрет» Вашему вниманию предлагаю настольную развивающую игру для детей «Собери портрет», которую я изготовила сама с помощью подручных средств.

Дидактическая игра «Собери семью»Дидактическая игра «Собери семью» Дидактическая игра «Собери семью» Цель игры: - Познакомить детей с понятиями – семья, дети, взрослые, родители. - Закрепить понятия –.

Дидактическая игра «Собери слова»Дидактическая игра «Собери слова» Дидактическая игра для детей старшего и подготовительного возраста Собери слово из прищепок и палочек для мороженного. Самым увлекательным.

Дидактическая игра «Собери веночек»Дидактическая игра «Собери веночек» Дидактическая задача: упражнять детей в нахождении одинаковых веточек. Воспитывать внимательность, сосредоточенность, формировать речь детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Собери букет». Дидактическая игра
Опубликовано: 8 марта 2019 в 12:05
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД