Лучший педагог года

Дидактическая игра «Собери бусы» (1 фото)

ирина клепальская
Дидактическая игра «Собери бусы»

Программное содержание: закреплять представления детей об основных цветах и геометрических фигурах, уметь группировать предметы по цвету и форме; закреплять умение считать; развивать сенсорное восприятие; формировать зрительно-моторную координацию на основе действий с предметами; воспитывать бережное отношение к пособию, воспитывать интерес к математическим действиям, умение играть дружно и сообща.

Материал:

Маленькие карточки-схемы как собирать бусы, перед каждой бусинкой стоит цифра, большие карточки с "ниточкой", бусины разного цвета и формы (из картона)

Публикация «Дидактическая игра „Собери бусы“» размещена в разделах

Методика проведения:

Педагог предлагает ребёнку собрать бусы. Для этого надо выбирать маленькую карточку-схему и разложить бусины в том количестве и последовательности, как указано на его карточке схеме. В игре могут принимать участие одновременно до 10 человек, возможно и больше если позволяет количество карточек-схем. Так же эту игру можно использовать как индивидуальные задания в непосредственно образовательной деятельности по математике.

Дидактическая игра «Собери бусы»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Бусы для мамы»Дидактическая игра «Бусы для мамы» Уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички сегодня я хочу вам рассказать, как можно легко и дёшево сделать игру, для развития мелкой.

Вязаная дидактическая игра «Бусы для мамы»Вязаная дидактическая игра «Бусы для мамы» Цель игры: развивать у детей мелкую моторику, продолжать формирвать умение различать цвета и группировать их. Возраст детей: 2 - 3 года.

Дидактическая игра «Собери бусы. От простого к сложному»Дидактическая игра «Собери бусы. От простого к сложному» Дидактическая игра «Собери бусы» (от простого к сложному). Приоритетная образовательная область по ФГОС: познавательное развитие. Описание:.

Дидактическая игра «Собери бутерброд»Дидактическая игра «Собери бутерброд» Для приобщения воспитанников к рациональному питанию мной была связана дидактическая игра "Собери бутерброд". Игра состоит из двух связанных.

Дидактическая игра «Собери флаг»Дидактическая игра «Собери флаг» 22 августа наша страна отмечает знаменательную торжественную дату – День Российского флага. Государственный флаг России - это символ Родины:.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Здравствуйте уважаемый коллеги! Всем доброго времени суток! Человек- дитя природы и с малых лет он познает её тайны, учится бережному отношению.

Дидактическая игра «Собери кружочки»Дидактическая игра «Собери кружочки» «От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность.

Дидактическая игра «Собери ракету»Дидактическая игра «Собери ракету» Дидактическая игра: "Собери ракету". Материал:наборы геометрических фигур с нанесением цифр от 1 до 10. В состав набора входит: два маленьких.

Дидактическая игра «Собери транспорт»Дидактическая игра «Собери транспорт» Долгие годы человек мечтал о коврах-самолетах и сапогах-скороходах, о скатертях - самобранках и добрых волшебниках, которые могли бы построить.

Дидактическая игра «Собери по цвету»Дидактическая игра «Собери по цвету» Вишнинская Анастасия Геннадьевна Дидактическая игра «Собери по цвету» Цель:Развитие сенсорного восприятия. Задачи: 1. Развивать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери бусы»
Опубликовано: 11 октября 2020 в 01:22
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД