Лучший педагог года

Дидактическая игра «Собери картинку» (3 фото)

Ксения Бойкова
Дидактическая игра «Собери картинку»

Игра дидактическая собери картинку предназначена для детей возраста 3-7 лет.

Дидактическая игра «Собери картинку»
Фото «Собери картинку»
Дидактическая игра - фото

Суть игры: из жёсткой ткани изготавливаются детали (в нашем случае круги (колёса для машины) прямоугольника (кузов)кусочки дороги,пруд (синяя ткань) рыбка,которая плавать будет в пруду. Дерево, далее вырезаются кружочки-яблочки. В данном случае ваша безграничная фантазия. На пример для малышей закрепление навыков машина едет по дороге. ответы детей на вопросы Что это?для более стаошего возраста ответы на вопросы для чего это нужно?

Публикация «Дидактическая игра „Собери картинку“» размещена в разделах

Малыши любят собирать простые несложные детали,формировать картинку. детям более старшего возраста рекомендуется делать задания с усложнениями. например решение математических задач. пример: сделай так чтобы в пруду плавали 7 рыбок. На дереве 2 яблока. сколько нужно добавить,чтобы было 5.

Активно можно использовать в театрализованное уголке в любом возрасте. Составлять сказки детям, так же и дети могут показывать свои представления,согласно своему возрасту

После изготовления всех необходимых деталей, делаем крепления -липучки. И далее поверхность на которой будут приводится все занятия.

Так же к изготовлению можно привлечь родителей. В подготовительных группах дети могут помогать воспиьателю в изготовлении несложных элементов

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери картинку» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Собери картинку» для детей старшего дошкольного возраста Я работаю с детьми старшей группы. Пока они были маленькие, я делала для них различные дидактические игры. И вот они подросли и им хочется.

Дидактическая игра «Собери по образцу»Дидактическая игра «Собери по образцу» Дидактическая игра «Собери по образцу»Ира подходит для 4-5 лет. Дидактическая игра — это такая коллективная, целенаправленная учебная деятельность.

Дидактическая игра «Найди такую же картинку»Дидактическая игра «Найди такую же картинку» .

Дидактическая игра «Собери картинку» для детей 2–3 летДидактическая игра «Собери картинку» для детей 2–3 лет Программное содержание: формировать представления о целостности предметов, расширять представления об овощах и фруктах, их различии, закрепить.

Дидактическая игра «Собери картинку» по лексической теме «Домашние животные»Дидактическая игра «Собери картинку» по лексической теме «Домашние животные» Дидактическая игра "собери картинку" по лексической теме: "домашние животные". Цель данной игры: закрепить полученные знания о домашних.

Дидактическая игра «Собери картинку» на тему «Мой любимый город» для старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Собери картинку» на тему «Мой любимый город» для старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Собери картинку" на тему "Мой любимый город" для старшего дошкольного возраста Цель: способствовать закреплению знаний.

Дидактическая игра «Собери картинку по образцу» для детей среднего дошкольного возраста Аннотация «Собери картинку по образцу Игра предназначена для детей среднего дошкольного возраста. С помощью этой игры дети учатся считать,.

Дидактическая игра «Собери машинку»Дидактическая игра «Собери машинку» Дидактическая игра «Собери машинку» Цель: развитие у детей сенсорного восприятия Задачи. Учить детей определять цвет машинок, подбирать.

Дидактическая игра «Собери матрешку»Дидактическая игра «Собери матрешку» Недавно в своей группе я решила пополнить уголок творчества новыми играми, пособиями и материалами, для того, чтобы мои воспитанники более.

Развивающая игра «Собери картинку» для младшего дошкольного возрастаРазвивающая игра «Собери картинку» для младшего дошкольного возраста Чтобы сделать развивающую игру нам понадобиться следующий материал: ножницы, линейка, карандаш, обложки альбомов и цветного картона. Картинки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери картинку»
Опубликовано: 23 августа 2018 в 20:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД