Получи документы

Дидактическая игра «Вершки и корешки» (старшая группа) (2 фото)

Майя Насырова
Дидактическая игра «Вершки и корешки» (старшая группа)

Старшая группа «Лилия»

Дидактическая игра «Вершки и корешки»

МОУ «СОШ № 61»

Воспитатель: Насырова Майя Борисовна

Цель — закрепление представления о том, что у культурных растений есть надзные и подземные части, которые могут быть съедобными и несъедобными.

Задачи:

• расширение знаний о культурной растительности — овощах и корнепло-дах;

Публикация «Дидактическая игра „Вершки и корешки“ (старшая группа)» размещена в разделах

• получение навыка составления объекта из частей;

• формирование умения подбирать пары по внешним признакам;

• воспитание усидчивости, настойчивости, умения работать в коллективе, соблюдать правила.

Дидактический материал :Разрезные картинки ( овощи: морковь, репа, редис-ка, свекла, лук, чеснок, редька, картофель – и отдельно ботва к ним).

Описание игры: Педагог раскладывает перед воспитанниками картинки. Дети их внимательно рассматривают, называют овощи, которые видят перед собой. Задача воспитателя — объяснить дошкольникам, что у каждого огородного рас-тения есть надземная часть, называемая «вершком», и подземная — это «коре-шок». Игровая задача — соединить половинки карточек так, чтобы получилось целое изображение растения. Когда воспитанники научатся ловко складывать овощи, игру можно сделать соревновательной. Побеждает тот, кто первым отыщет «вершки» для своих «корешков».

Дидактическая игра «Вершки и корешки» (старшая группа)
Фото «Вершки и корешки»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математическое лото» (старшая, подготовительная группа)Дидактическая игра «Математическое лото» (старшая, подготовительная группа) Всем добрый день,уважаемые коллеги, предлагаю вам игру-лото,которую можно сделать своими руками из крышечек. Я ее делала для детей подготовительной.

Дидактическая игра с учетом регионального компонента часть первая старшая группаДидактическая игра с учетом регионального компонента часть первая старшая группа .

Дидактическая игра «Ширма-куб» по ФЭМП (старшая группа)Дидактическая игра «Ширма-куб» по ФЭМП (старшая группа) Дидактическая игра. Ширма-куб по ФЭМП. (Старшая группа)Данное методическое пособие направлено на развитие всех областей развития математических.

Фотоотчёт «Вершки и корешки»Фотоотчёт «Вершки и корешки» В этом году весной в нашем саду, как и в других садах работали дежурные группы. Но мы без дела не сидели. Как - то в дождливую погоду прочитала.

Игра «Вершки и корешки»Игра «Вершки и корешки» Предварительная работа. • Чтение художественной литературы, отгадывание загадок по теме. • Осенью при уборке урожая воспитатель и дети.

Конспект НОД по речевому развитию «Лето». Чтение русской сказки «Вершки и корешки» Задачи: - учить слушать рассказ и объяснение; - учить слышать вопрос и адекватно на него отвечать; - учить составлять предложения по сюжетным.

Конспект занятия по рисованию «Вершки и корешки» для детей средней группыКонспект занятия по рисованию «Вершки и корешки» для детей средней группы Цель: закрепить знания об овощах, учить оформлять свою работу. Задачи: - уточнить и закрепить знания об овощах, растущих под землей.

Мастер-класс «Дидактическая игра по развитию речи Цветик-семицветик» (старшая группа) в День цветика-семицветика на МAAMМастер-класс «Дидактическая игра по развитию речи Цветик-семицветик» (старшая группа) в День цветика-семицветика на МAAM Самым главным показателем готовности ребенка к школе является уровень его умственного и речевого развития. Понимание словесных указаний.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для старших дошкольников «Вершки и корешки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для старших дошкольников «Вершки и корешки» Игра предназначается для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Состав игры: морковка с разным количеством полоскок и ботва с числами.

Игра-геокэшинг «Кладоискатели» (старшая группа)Игра-геокэшинг «Кладоискатели» (старшая группа) .

Автор публикации:
Дидактическая игра «Вершки и корешки» (старшая группа)
Опубликовано: 2 июня 2022 в 21:39
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД