Получи документы

Дидактическая игра «Волшебная коробочка» (9 фото)

Светлана Федосеева
Дидактическая игра «Волшебная коробочка»

Дидактическая игра : "Волшебная коробочка" Подходит для любого возраста в зависимости от наполняемости.

Дидактическая игра «Волшебная коробочка»

Коробку в виде девочки я изготовила из подручных средств:

1. Простая бумажная коробка, можно любой формы и величины;

2. Розовая и черная ткань для украшения коробки (вы можете использовать любой цвет ткани);

3. Пряжа для волос любого цвета;

Публикация «Дидактическая игра „Волшебная коробочка“» размещена в разделах

4. Самоклеющаяся бумага (желтая, красная, белая и черная) для создания мимики лица;

5. Две ленточки для украшения хвостиков.

Фото «Волшебная коробочка»

Коробку обклеила тканью розовой, рукава сделала из черной ткани, так, чтоб можно было просовывать руку, как будто просовываешь в рукав кофты. В коробке по краям вырезала круглые отверстия и к ним пришила из черной ткани рукава. Лицо (круг) вырезала из самоклеющийся бумаги желтого цвета, также из самоклеющейся бумаги глаза (белая и черная) и рот (красная). Волосы из пряжи, у меня из пряжи черного цвета. Можно любого цвета.

Дидактическая игра - фото

Цель игры: Учить называть предмет, определять на ощупь по фактуре и по форме, по внешним признакам.

Развивать мелкую моторику рук, воображение и умение узнавать на ощупь и называть предмет по его форме, фактуре и т. д.

Воспитывать интерес к играм.

В коробочку можно положить любые предметы, по любым темам недели. Таким способом можно закрепить геометрические формы, фрукты, овощи и так далее.

Я использую готовые мешочки, изготовленные для данной игры:

Дидактические игры Дидактическая игра Волшебная коробочка Подходит для любого возраста в зависимости от наполняемости Коробку в виде девочки я изготовила из подручных средств Простая бумажная коробка можно любой формы и величины Розовая и черная ткань для украшения коробки вы можете использовать любой цвет ткани

Детки с удовольствием играют.

Фото №1 Самоклеющаяся бумага желтая красная белая и черная для создания мимики лица Фото №2 Две ленточки для украшения хвостиков

В дальнейшем планирую больше сшить мешочков по всем темам недели.

Публикации по теме:

Пособие для развития самостоятельных игровых способностей и навыков «Волшебная коробочка игры»Пособие для развития самостоятельных игровых способностей и навыков «Волшебная коробочка игры» МБДОУ детский сад «Алые Паруса»«Волшебная коробочка игры» Автор - разработчик: воспитатели первой квалификационной категории Н. В. Грыжина.

Дидактическая игра «Волшебная Коробочка»Дидактическая игра «Волшебная Коробочка» Жила-была одна коробка конфет. Долго она стояла в магазине на полке, скучала, пока её не купили и не принесли в детский сад. - А вот и я.

Мастер-класс по созданию дидактической тактильной коробочки «Волшебная коробочка»Мастер-класс по созданию дидактической тактильной коробочки «Волшебная коробочка» Мастер класс по созданию дидактической тактильной коробочки. Материалы для изготовления: * Цветной картон, * Цветная бумага, * Клей (или.

Дидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возраста Игра предназначена для развития сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста. Использование игры в работе с детьми даёт.

Дидактическая игра «Волшебная Азбука»Дидактическая игра «Волшебная Азбука» Хочу поделиться с Вами дидактической игрой "Волшебная Азбука" По просьбе воспитателя, родители приняли участие в изготовлении необычной.

Дидактическая игра «Волшебная рыбалка»Дидактическая игра «Волшебная рыбалка» Цель: Закрепить у детей умение выполнять простые арифметические действия на сложение и вычитание. Развивать внимание и сосредоточенность.

Дидактическая игра «Волшебная юбка»Дидактическая игра «Волшебная юбка» Дидактическая игра «Волшебная Юбка» Для эффективной работы с детьми раннего возраста я использую Волшебную Юбку. Она многофункциональна.

Мастер-класс «Волшебная коробочка для фокусов» для детей дошкольного возрастаМастер-класс «Волшебная коробочка для фокусов» для детей дошкольного возраста 7 августа. День фокусов для детей на МААМ. Уважаемые коллеги и гости моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер класс «Волшебная коробочка,.

Многофункциональное пособие «Волшебная коробочка по ПДД» для детей 3–4 летМногофункциональное пособие «Волшебная коробочка по ПДД» для детей 3–4 лет Меджик–бокс (волшебная коробочка). Многофункциональное пособие, сделанное своими руками. Пособие предназначено для детей (3-4 лет) младшего.

Многофункциональное игровое пособие «Волшебная коробочка»Многофункциональное игровое пособие «Волшебная коробочка» Данное многофункциональное игровое пособие способствует развитию тактильных ощущений, развивает мелкую ручную моторику, развивает внимание,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебная коробочка»
Опубликовано: 27 февраля 2022 в 20:41
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД