МААМ-картинки

Дидактическая игра по ориентировке по клеточкам «Волшебная поляна» (1 фото)

Кирьянова Евгения Юрьевна
Дидактическая игра по ориентировке по клеточкам «Волшебная поляна»

Цель: Учить ориентироваться по клеточкам. Развивать внимание, зрительное восприятие.

Ход игры: В игре участвует четное количество игроков. Выбирается два ведущего. Первый называет, как надо двигаться бабочке по клеточкам, второй выполняет действие. ( Например: две клетки вверх, три клетки вправо и т. д.) Задача первого ведущего, вернуть бабочку на место, что бы она не вылетела за приделы полянки. Если бабочка вылетает, она погибает. Остальные игроки проверяют правильность действия ведущих.

Публикация «Дидактическая игра по ориентировке по клеточкам „Волшебная поляна“» размещена в разделах

Можно использовать в игре других насекомых, птиц.

Для усложнения игры, можно добавить большее количество клеток.

Дидактическая игра по ориентировке по клеточкам «Волшебная поляна»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебная Коробочка»Дидактическая игра «Волшебная Коробочка» Жила-была одна коробка конфет. Долго она стояла в магазине на полке, скучала, пока её не купили и не принесли в детский сад. - А вот и я.

Дидактическая игра «Волшебная тучка» для обучения чтению и составлению словДидактическая игра «Волшебная тучка» для обучения чтению и составлению слов Чтение – это главное умение человека в жизни, без которого он не может постичь окружающий мир. И человек стал человеком исключительно потому,.

Дидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возрастаДидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возраста Кто с детских лет занимается Математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в.

Дидактическая игра «Волшебная Азбука»Дидактическая игра «Волшебная Азбука» Хочу поделиться с Вами дидактической игрой "Волшебная Азбука" По просьбе воспитателя, родители приняли участие в изготовлении необычной.

Мягкая книжка для развития мелкой моторики рук «Волшебная книга»Мягкая книжка для развития мелкой моторики рук «Волшебная книга» "Истоки способностей и достижений детей на кончиках пальцев" В. А. Сухомлинский. Дидактическая игра "Волшебная книга" Цель игры: развитие.

Дидактическая игра «Волшебная юбка»Дидактическая игра «Волшебная юбка» Дидактическая игра «Волшебная Юбка» Для эффективной работы с детьми раннего возраста я использую Волшебную Юбку. Она многофункциональна.

Дидактическая игра из синельной проволоки «Волшебная проволочка»Дидактическая игра из синельной проволоки «Волшебная проволочка» Дидактические игра : «Волшебная проволочка». Цель: Познакомить детей с синельной проволокой для рукоделия, с ее свойствами. Формировать.

Фотоотчет «Комплекс интерактивных развивающих игр «Волшебная поляна»Фотоотчет «Комплекс интерактивных развивающих игр «Волшебная поляна» Хочу поделиться с коллегами, как увлекательно,познавательно работать с детьми с помощью интерактивно-развивающих игр «Волшебная поляна».

Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок»Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок» Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему.

Фотоотчет «Рисование по клеточкам»Фотоотчет «Рисование по клеточкам» В настоящее время мы часто задумываемся о различных видах арт-терапии для детей. Сейчас существует интересный вид творчества-рисование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ориентировке по клеточкам «Волшебная поляна»
Опубликовано: 15 июня 2014 в 22:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД