Лучший педагог года

Дидактическая игра «Воздушные шары» (1 фото)

Ольга Шипицына
Дидактическая игра «Воздушные шары»

Дидактическая игра «Воздушные шары»

Автор: воспитатель

МАДОУ «Детский сад №347»

Шипицына Ольга Владимировна

Материал:

Шарики из картона разных цветов, цветные шнурки.

Цель:

Развитие сенсорного восприятия.

Дидактическая задача :

-развивать умение различать основные цвета.

-правильно подбирать шнурок к шарику.

- запоминание, закрепление цвета.

- развитие внимания, усидчивости, памяти, мелкой моторики рук.

Публикация «Дидактическая игра „Воздушные шары“» размещена в разделах

- развитие связной речи.

Ход игры:

Вариант 1.

Можно играть как одному так и несколько человек.

Шарики раскладываются на столе, ребенок берет шнурок находит подходящий по цвету шарик и привязывает шнурок.

Вариант 2

Один ребенок показывает шарик и называет его цвет, все остальные ищут подходящий по цвету шнурок и привязывают его к шарику подходящему.

Результат:

Ребенок учится называть и различать цвета,

Дидактическая игра «Воздушные шары»

развивается моторика пальцев рук через действие с предметами.

Публикации по теме:

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Конспект развлечения в первой младшей группе на тему: Дидактическая игра «Волшебные шары» Цель: -продолжать учить детей различать цвета; -активизация словаря: жёлтый, синий, красный; -способствовать поднятию и поддержанию хорошего.

Конспект занятия по гобеленоплетению «Воздушные шары»Конспект занятия по гобеленоплетению «Воздушные шары» Пр. сод: научить детей выполнять круговое плетение по шаблону из нитей, развивать мелкую моторику рук, формируя приемы гобеленоплетения,.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Воздушные шары» Программные задачи: 1) Образовательные: -научить изображать предметы округлой формы одним движением руки; -продолжать знакомить с основными.

Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду «Воздушные шары» .

Стенгазета к 23 февраля «Военно-воздушные войска»Стенгазета к 23 февраля «Военно-воздушные войска» Сегодня мне бы хотелось представить Вашему вниманию стенгазету к 23 февраля. В нашей школе была объявлена выставка стенгазет по теме:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Воздушные шары»
Опубликовано: 16 октября 2016 в 17:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД