МААМ-картинки

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими руками (2 фото)

Галина Брусенцева
Дидактические игры для детей 3–4 лет своими руками

Дидактические игры для детей 3 - 4 лет своими руками

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими руками

Хочу предложить вашему вниманию игры для детей младшего возраста. Я их применяю, как на занятиях во второй младшей группе, так и в свободной деятельности детей.

"Заплатки для ковриков"

Цель: Развитие внимания, логического мышления и зрительного восприятия.

Публикация «Дидактические игры для детей 3–4 лет своими руками» размещена в разделах

Задачи: Формировать знания о понятиях "один - много"; закреплять знания геометрических фигур; развивать мелкую и общую моторику рук.

"Маленький рост, длинный хвост, серая шубка, острые зубки".

Воспитатель показывает детям игрушечную мышку, можно нарисованную, озвучивая своим голосом и обращая внимание детей на коврики, которые лежат на столе. Оказывается мышка прогрызла дырки в коврике. Воспитатель предлагает сделать заплатки на коврике. На столах лежат круги и квадраты, дети накладывают их и определяют те "заплатки", которые подходят для ремонта коврика. [/b]

Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры для детей лет своими руками

Напиши письмо

Цель: Учить узнавать и различать особенности внешнего вида и образа жизни диких животных.

Понадобятся карточки с иллюстрациями к сказкам, изображения диких животных и два конверта. Детям нужно разложить их в два конверта (написать письма, т. е. в один конверт положить иллюстрации к сказкам, а в другой диких животных.

Публикации по теме:

Дидактические игры для детей средней группы своими рукамиДидактические игры для детей средней группы своими руками Данные дидактические пособия изготовлены для детей средней группы. Несмотря на то, что они являются лёгкими в изготовлении, данные игры.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Воспитатель - профессия замечательная! В этой сфере работают творческие люди, которые если берутся,что -то делать,то у у них всё.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры Дидактические игры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Книжка-самоделка. Помогает развивать тактильные ощущения. Книга изготовлена из фетра, дополнительно применялись разнообразные крючки,.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. В процессе использования дидактических игр дети учатся.

Дидактические игры своими руками для детей раннего и младшего дошкольного возрастаДидактические игры своими руками для детей раннего и младшего дошкольного возраста Хочу поделиться опытом по изготовлению дидактических игр своими руками. Нахожу нужные картинки на сайтах интернета, распечатываю на цветном.

Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками»Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками» Всем известно, что развитие гибкости и точности движений пальцев рук (мелкой моторики) помогает развивать речь ребенка. Поэтому необходимо.

Дидактические игры для первой младшей группы, изготовление своими рукамиДидактические игры для первой младшей группы, изготовление своими руками Дидактическая игра "Коробка с сокровищами" Простая в изготовлении игра, коробка с отделениями (Фикс-прайс 77 р., ложечкая,камни для.

Фотоотчет «Дидактические игры и игры развивающего характера своими руками на тему «Знакомим детей с трудом взрослых»Фотоотчет «Дидактические игры и игры развивающего характера своими руками на тему «Знакомим детей с трудом взрослых» В нашем детском саду прошел смотр самодельных дидактических игр и игр развивающего характера на тему "Знакомим детей с трудом взрослых".

Презентация «Дидактические игры и пособия своими руками для детского сада» Маленькие дети играют всегда и везде. Это ведущий вид деятельности дошкольников. Независимо от того, ходит или нет малыш в детский сад,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры для детей 3–4 лет своими руками
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 21:10
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 78.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД