Получи документы

Дидактические игры для сенсорного развития (9 фото)

Раиса Осташко
Дидактические игры для сенсорного развития

Всем добрый день! Очень люблю в своей работе применять дидактические игры для сенсорного развития. А еще изготавливать их своими руками.

Несколько таких игр представлю вашему вниманию.

Игра "Сорока- ворона"

Дидактические игры для сенсорного развития

Сорока ворона кашу варила

Кашу варила

Деток кормила![/b]

Публикация «Дидактические игры для сенсорного развития» размещена в разделах

Фото №1 Всем добрый день Очень люблю в своей работе применять

В мешочках насыпано несколько видов крупы. Ребёнок на ощупь определяет какая крупа, дает ей название и называет как будет называться каша сваренная из этой крупы. Например: крупа гречка- каша гречневая, крупа манка- каша манная, крупа рис- каша рисовая и т. д.

Игра "Чудо мешочек"

Фото №2 Дидактические игры дидактические игры для сенсорного развития

В одном чудо мешочке спрятались его друзья. Они все маленькие и разноцветные. Ребенку предлагается найти одинаковые по цвету.

Фото №3 А еще изготавливать их своими руками

А мешочки не только разные по цвету, но еще и наполнены разными наполнителями (вата, пуговки, катушки от ниток. крупа и т. д.) Задача стоит, определить пары на ощупь!

Фото №4 Несколько таких игр представлю вашему вниманию

Игра "Заплети солнышко"

Фото №5 Игра Сорока ворона

Учимся плести косички. Девочкам очень нравится, мягкое, теплое, улыбающее солнышко!

Игра "Сухой бассейн"

Фото №6 Сорока ворона кашу варила Кашу варила Деток кормила Публикация Дидактические игры для сенсорного развития размещена в разделах Дидактические игры Развитие ребенка

В небольшое ведерочко мы насыпали разную крупу (горох, фасоль, пшено и т. д.). Наложили мелких игрушек. Дети с удовольствием ищут затонувших героев, учат их плавать!

Фото №7 Материалы для педагогов Сенсорное развитие и воспитание

Игра "Вертушки"

Фото №8 Сенсорика Сенсорные игры Темочки

А эти игрушки дети сами принесли из дома. Им очень нравится, как крутятся волчки. Даже соревнования устраивают", у кого дольше прокрутиться".

Это только начало нашей коллекции игр! Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактические игры для сенсорного развития детей раннего возраста Система дидактических игр по развитию сенсорных представлений у детей раннего возраста Дидактические игры на развитие восприятия.

Игры для сенсорного развития детей раннего и младшего дошкольного возрастаИгры для сенсорного развития детей раннего и младшего дошкольного возраста Предложенные игры помогут детям научиться различать цвета, правильно их называть. Некоторые дети без проблем запоминают цвета (синий, жёлтый,.

Консультация для родителей «Дидактические игры для родителей с детьми для сенсорного развития»Консультация для родителей «Дидактические игры для родителей с детьми для сенсорного развития» "Вспомни ощущение". Проводите по руке ребенка разными предметами: перышком, игрушкой, варежкой и пр. Затем повторяйте прикосновения, но.

Консультация для родителей «Дидактические упражнения для сенсорного развития» Дидактические упражнения для сенсорного развития. 1. разложив перед малышом разноцветные кубики, шары и элементы пирамидки, просим его выбрать.

Консультация для родителей «Игры для сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста» «Сенсорное развитие детей 2–3 лет». Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах.

Консультация для родителей «Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2–3 лет» Проблема: Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2-3 играют очень важную роль. Поэтому для похода в магазин игрушек родителям желательно.

Консультация для родителей «Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2–3 лет» Консультация для родителей: Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2-3 летИгры и игрушки для сенсорного развития детей играют очень.

Консультация для родителей «Игры для сенсорного развития детей» Консультация для родителей «Игры для сенсорного развития детей». Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирования.

Круглый стол для родителей «Игры для сенсорного развития детей раннего возраста» Цель: познакомить родителей с некоторыми дидактическими играми, направленными на развитие сенсорных способностей, для использования в домашних.

Мастер-класс «Дидактические игры по развитию сенсорного восприятия» Восприятие – это целостное отражение  предметов, ситуаций, явлений, возникающих при  непосредственном воздействии физических  раздражителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры для сенсорного развития
Опубликовано: 25 апреля 2018 в 05:40
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД