Лучший педагог года

Дидактические игры по русским народным сказкам (4 фото)

Тен Наталья Дюнмановна
Дидактические игры по русским народным сказкам

Дидактические игры по русским народным сказкам

В очередной раз хочу поделиться с вами дидактическими играми. На сей раз по русским народным сказкам. Дети очень любят сказки. Если мы еще раз повторим или закрепим материал, да еще и в игровой форме, дети вам скажут только спасибо!

И так первая игра "Герои сказок"

Публикация «Дидактические игры по русским народным сказкам» размещена в разделах

Дидактические игры по русским народным сказкам

На столе разложены картинки героев из разных сказок. Детям нужно отгадать из какой сказки тот или иной герой.

Следующая игра "Из какой сказки предмет?"

Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры по русским народным сказкам В очередной раз хочу поделиться с вами дидактическими играми

Также на столе разложены картинки с изображением предметов, детям нужно отгадать, из какой сказки данный предмет.

Игра "Сказочное лото"

Фото №2 На сей раз по русским народным сказкам

На столе разложены картинки из сказок "Гуси - лебеди", "По щучьему велению", "Царевна - Лягушка", "Маша и медведь". Также рядом лежат карточки, с изображением героев или предметов сказок. Детям предлагается найти правильную карточку и положить на нужную картинку. Можно ведущему загадать загадку, например, чтобы не так скучно было играть. Играть можно как одному, так и четверым детям.

И еще две небольшие игры. "Чей предмет?", "Добрый - злой"

Фото №3 Дети очень любят сказки

Тут все просто. На столе лежат диски, на одном изображены герои сказок, а рядом их предметы, нужно правильно распределить предметы для героев сказок. На другом диске - разложить правильно отрицательных и положительных героев.

Можете варьировать игры по своему. Все зависит от вашей фантазии. Желаю удачи!

Публикации по теме:

Дидактические игры по русским народным сказкам для детей младшего дошкольного возрастаДидактические игры по русским народным сказкам для детей младшего дошкольного возраста ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПО СКАЗКЕ «РЕПКА» Цель: Продолжать развивать внимание, память, связную речь, способствовать проявлению самостоятельности,.

«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!Ю. Ким На протяжении многих.

Фотоотчет о мероприятии в форме квест-игры «Путешествие по русским народным сказкам»Фотоотчет о мероприятии в форме квест-игры «Путешествие по русским народным сказкам» 28 и 30 января в нашем детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп были организованы нетрадиционные мероприятия – квесты.

Иллюстрации к русским народным сказкам «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Колобок»Иллюстрации к русским народным сказкам «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Колобок» Рисование может проводиться в свободной деятельности так как занимает больше отведенного на занятие времени. После прочтения сказки детям.

Интегрированная ННОД с элементами театрализации «Путешествие буккроссеров по русским народным сказкам» ВидеоИнтегрированная ННОД с элементами театрализации «Путешествие буккроссеров по русским народным сказкам» Видео Представляю вам мой конспект открытого занятия, проведённого в рамках большого проекта «Буккроссинг как приобщение старших дошкольников.

Конспект НОД «Путешествие по русским народным сказкам» Программное содержание: 1. Продолжать знакомить детей с понятием «устное народное творчество». 2. Уточнить и обогатить знания детей о русских.

Конспект НОД во второй младшей группе «Путешествия по русским народным сказкам»Конспект НОД во второй младшей группе «Путешествия по русским народным сказкам» Конспект НОД во 2 младшей группе «Путешествия по русским народным сказкам». Цель: закрепить знания детей о прочитанных ранее произведениях.

Квест-зарядка по русским народным сказкамКвест-зарядка по русским народным сказкам Организация образовательной деятельности с использованием квест технологии. Выполнила воспитатель Клюканова П. В. Квест (заимствование.

Конспект игрового занятия «Путешествие по русским народным сказкам» Путешествие по русским народным сказкам Возраст:6-7 лет. Форма проведения: образовательное событие. Вид детской деятельности: игровая.

Сценарий театрализованного представления по русским народным сказкам «В поисках сказки»Сценарий театрализованного представления по русским народным сказкам «В поисках сказки» Цель: обобщить знания детей старшего дошкольного возраста о русских народных сказках. Задачи. -Вызвать положительный эмоциональный отклик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по русским народным сказкам
Опубликовано: 9 мая 2023 в 15:38
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД