Лучший педагог года

Дидактические игры по сенсорике для детей 2–3 лет (4 фото)

Асель Кушнирская
Дидактические игры по сенсорике для детей 2–3 лет

Дидактические игры по сенсорике для детей 2–3 лет

Я хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для малышей 2-3 лет, в которые мы играем в детском саду и в которые советуем играть дома.

Учебно-методическое пособие адресовано воспитателям детских садов, педагогам дополнительного образования, а также родителям малышей.

Публикация «Дидактические игры по сенсорике для детей 2–3 лет» размещена в разделах

В данном альбоме я демонстрирую пособия из нестандартных материалов для игровой деятельности детей, направленной на освоение ими сенсорных эталонов. Применение в практике работы воспитателя современных материалов, отвечающих эстетическим, гигиеническим и педагогическим требованиям, очень оправдано.

Сегодня в ассортименте магазинов представлено большое количество всевозможных развивающих игр. Но когда дело доходит до покупки игры для детей раннего возраста, мы часто сталкиваемся с несколькими проблемами. Во-первых, основная масса игр ориентирована на детей постарше. Во-вторых, не всегда можно найти игру той направленности, какой хотелось бы. В-третьих, цены на такие игрушки часто доступны не всем. А ведь одной игры для малышей мало, им нужно развиваться в разных направлениях. Но вполне можно и самим сделать серию простых развивающих игр, затратив на это совсем немного времени и средств.

Наши

Фото №1 Я хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для малышей лет в которые мы играем в детском саду и в которые советуем играть дома

пособия можно сделать самим дома, ведь раньше во многих семьях существовала чудесная традиция – делать игрушки своими руками из ненужных вещей. Конечно, в былые времена это происходило, скорее, по причине дефицита и других объективных факторов. Сейчас семейные поделки – редкость, а если позволить крохе принять посильное участие в их изготовлении, то игры принесут двойную пользу и играть в них будет еще интереснее.

Фото №2 Учебно методическое пособие адресовано воспитателям детских садов педагогам дополнительного образования а также родителям малышей Фото №3 Публикация Дидактические игры по сенсорике для детей лет размещена в разделах Дидактические игры Младшая группа Сенсорное развитие и воспитание
Публикации по теме:

Дидактические игры по сенсорному развитию для детей 3–4 лет Сенсорное развитие ребенка -это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине,.

Дидактические игры для детей 2–4 летДидактические игры для детей 2–4 лет "Хоровод матрёшек"Цель: Учить детей соотносить предметы в соответствии с цветом, познакомить с русской народной игрушкой матрешкой. Задачи:.

Дидактические игры для детей 3–4 лет 1. Дидактическая игра «Найди предмет» Цель: учить сопоставлять формы предметов с геометрическими образцами. Материал. Геометрические фигуры.

Дидактические игры для детей 5–6 лет КАРТОТЕКА ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ 5 – 6 ЛЕТ ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ЭКОЛОГИИ 1. «ЧТО ГДЕ РАСТЁТ?» 2. «ЧТО ЛИШНЕЕ?» 3. «МОЁ ОБЛАКО».

Дидактические игры на классификацию предметов для детей 3 летДидактические игры на классификацию предметов для детей 3 лет Цель:Упражнять детей в классификации предметов. Воспитывать речевую активность, гибкость мышления. Ход игры. Игры и упражнения на классификацию.

Дидактические игры по сенсорикеДидактические игры по сенсорике Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине,.

Дидактические игры по сенсорике для детей 2–3 лет. Консультация для родителей Средствами сенсорного развития детей являются дидактические игры и упражнения, изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация,.

Дидактические игры с водой для детей 3–4 летДидактические игры с водой для детей 3–4 лет ИГРЫ С ВОДОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3 - 4 ЛЕТ. Игра с водой – это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Ребенок, часто словами.

Дидактические игры «Насекомые» для детей от 4 до 5 летДидактические игры «Насекомые» для детей от 4 до 5 лет Предлагаю вашему вниманию дидактические игры – серия: «Насекомые» для детей от 4 до 5 лет. Из обычных наклеек, которые нравятся детям и.

Дидактические игры в рамках кружковой работы по сенсорике с детьми раннего дошкольного возраста «Пирамидка»Дидактические игры в рамках кружковой работы по сенсорике с детьми раннего дошкольного возраста «Пирамидка» Цель: развивать и совершенствовать сенсорные процессы (ощущение, восприятие, представление) у детей раннего дошкольного возраста. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по сенсорике для детей 2–3 лет
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 11:39
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД