МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками (6 фото)

Раиса Ларионова
Дидактические игры своими руками

Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир,исследуя все происходящее вокруг. Поэтому дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребенка. На третьем году жизни дети становятся более самостоятельнее. Продолжает развиваться предметная деятельность,совершенствует восприятие,речь,мышление,но ведущая роль игра. В своей первой младшей группе,я использую дидактические игры изготовленные своими руками (бросовый материал) :шнуровка и прищепки.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Дидактические игры своими руками

Игры с прищепками для детей относятся к модульной гимнастике,которая подразумевает занятия с предметами,которые сами по себе не разбираются,но из них можно делать другие. С помощью такой гимнастики укрепляется кисть и два пальца,которые в последующем будут активно задействованы в письме.

Фото №1 Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир исследуя все происходящее вокруг

Так же я сама сшила дидактическую черепаху. Дидактическая черепаха-это мягкий игровой модуль. Панцирь черепахи представляет собой игровое поле с разнообразным дидактическим материалом :шнуровка,замочки,липучки,кнопки,пуговицы. Завязывая и развязывая шнурки малыши активно тренируют мелкую моторику рук. Так же учатся застегивать и расстегивать пуговицы и замочки. Наполнитель черепахи – плотный и упругий поролон, что позволяет использовать дидактическую черепаху как отличный мягкий пуф для отдыха. А как интересно, сидя на мягкой черепахе, слушать сказки.

Дидактические игры дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребенка На третьем году жизни дети становятся более самостоятельнее Продолжает развиваться предметная деятельность совершенствует восприятие речь мышление но ведущая роль игра В своей первой младшей группе я использую дидактические игры изготовленные своими руками бросовый материал шнуровка и прищепки
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры с пробками благотворно влияют на развитие мелкой моторики. Завинчивание и развинчивание их развивает кисть руки и запястье. Для пробуждения.

Дидактические игры спортивной тематики своими рукамиДидактические игры спортивной тематики своими руками Без значительных материальных и временных затрат можно изготовить полезные и привлекательные дидактические пособия, которые могут быть использованы.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками 1. Игра "Домашние и дикие животные". На картон наклеены 2 картинки: лес и деревня, Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактические игры для 2-ой младшей группы, сделанные своими руками. Все игры довольно просты.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что.

Дидактические игры своими руками для детей 2–3 летДидактические игры своими руками для детей 2–3 лет Дидактические игры своими руками для детей 2-3 лет Собери букет в вазу Цель: развитие сенсорных способностей у детей раннего возраста..

Дидактические игры своими руками для разновозрастной группы от 1,5 до 4,5 летДидактические игры своими руками для разновозрастной группы от 1,5 до 4,5 лет Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу продемонстрировать игры своими руками, которые я постоянно использую и которые получили популярность.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Выполнила: С. И. Кочнева Дидактическая игра:"Разложи по цвету" Цель:Закрепить основные цвета; Развитие мелкой моторики пальцев рук. Дидактическая.

Музыкально-дидактические игры своими руками Музыкально-дидактические игры своими руками Сколько полезного можно сделать из контейнеров от киндер-сюрпризов! Разнообразные поделки, средства.

Дидактические игры и макеты своими рукамиДидактические игры и макеты своими руками Зоопарк. Здесь живут все животные (домашние и дикие, сделать очень просто из коробки и самоклеющейся пленки, и добавить немного фантазии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 19:26
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД