Лучший педагог года

Дидактические игры своими руками (4 фото)

Ольга Полищук
Дидактические игры своими руками

Дидактические игры для детей 2-3 лет направлены на развитие мелкой моторики рук, чувства восприятия цвета и формы предметов, соотношения их величин. Во время игры дети получают новые знания об окружающем мире, развивают сенсорные способности. В процессе подобных игр ребенок знакомится с цветами, которые являются основными в спектре, величиной (большой, маленький).

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

У нас в группе есть несколько игр для развития мелкой моторики, сделанных своими руками : «Собери цветочки», «Трактор». Играя в такие игры, дети учатся застегивать и расстегивать разнообразные застежки: пуговицы и кнопки, замок "молнию", липучки и т. д. Развивать мелкую моторику детей необходимо как для развития речи (известно, что двигательный и речевой центры в коре головного мозга находятся в непосредственной связи друг с другом, так и для дальнейшей жизни ребенка, ведь с возрастом ему потребуется использование более точных, координированных движений кистей и пальцев. Малышу нужно научиться самому одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий. Таким образом, мы подготавливаем наших малышей к решению более сложных задач в будущем, проводим активную тренировку пальцев детей, используя дидактические игры.

Дидактические игры своими руками
Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры для детей лет направлены на развитие мелкой моторики рук чувства восприятия цвета и формы предметов соотношения их величин Фото №2 Во время игры дети получают новые знания об окружающем мире развивают сенсорные способности Фото №3 В процессе подобных игр ребенок знакомится с цветами которые являются основными в спектре величиной большой маленький
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры с пробками благотворно влияют на развитие мелкой моторики. Завинчивание и развинчивание их развивает кисть руки и запястье. Для пробуждения.

Дидактические игры по сенсорному развитию своими рукамиДидактические игры по сенсорному развитию своими руками Дидактические игры по сенсорному развитию детей младшего возраста. Моя педагогическая деятельность связана с детьми раннего возраста. Возраст.

Дидактические игры спортивной тематики своими рукамиДидактические игры спортивной тематики своими руками Без значительных материальных и временных затрат можно изготовить полезные и привлекательные дидактические пособия, которые могут быть использованы.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактические игры для 2-ой младшей группы, сделанные своими руками. Все игры довольно просты.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир,исследуя все происходящее вокруг. Поэтому дидактические игры занимают важнейшее.

Дидактические игры своими руками для детей 2–3 летДидактические игры своими руками для детей 2–3 лет Дидактические игры своими руками для детей 2-3 лет Собери букет в вазу Цель: развитие сенсорных способностей у детей раннего возраста..

Дидактические игры своими руками для разновозрастной группы от 1,5 до 4,5 летДидактические игры своими руками для разновозрастной группы от 1,5 до 4,5 лет Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу продемонстрировать игры своими руками, которые я постоянно использую и которые получили популярность.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Выполнила: С. И. Кочнева Дидактическая игра:"Разложи по цвету" Цель:Закрепить основные цвета; Развитие мелкой моторики пальцев рук. Дидактическая.

Музыкально-дидактические игры своими руками Музыкально-дидактические игры своими руками Сколько полезного можно сделать из контейнеров от киндер-сюрпризов! Разнообразные поделки, средства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 6 марта 2016 в 00:37
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД