МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками (2 фото)

Анна Иванова
Дидактические игры своими руками

Дидактическая игра *Овощи и фрукты*. Для детей 3-4 лет.

Цель: продолжать различать классификацию овощей и фруктов. Закрепить в речи детей обобщающие слова «овощи», «фрукты», их названия. Упражнять в умении образовывать относительные прилагательные от существительных, обозначающих названия овощей и фруктов. Обогащать лексику детей прилагательными. Развивать общую и мелкую моторику, память, мышление, внимание.

Ход игры:

Детям предлагается вспомнить названия овощей и фруктов, выявить их отличительные особенности. Разделившись на две команды, дети должны посадить овощи на грядку, фрукты поместить на деревце.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Дидактические игры своими руками

Дидактическая игра. *Собери картинку из геометрических форм*. Для детей 3-4 лет.

Цель: учить детей выделять форму предмета, цвета, учить правильно, собирать изображение предмета из отдельных частей. Соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, действовать путём прикладывания, закрепление основных цветов и оттенков.

Ход игры:

Перед детьми на столе воспитатель кладёт карточки с изображением предметов. Педагог предлагает детям внимательно рассмотреть и собрать картинку из отдельных частей. На начальном этапе дети накладывают части рисунка на картинку, которая подходит к этому узору.

Фото №1 Дидактическая игра Овощи и фрукты
Публикации по теме:

«Дидактические игры своими руками»«Дидактические игры своими руками» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры с пробками благотворно влияют на развитие мелкой моторики. Завинчивание и развинчивание их развивает кисть руки и запястье. Для пробуждения.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и МАААМОВЦЫ! Хочу вам показать какие дидактические игры по развитию сенсорных способностей в нашей первой.

Дидактические игры по сенсорному развитию своими рукамиДидактические игры по сенсорному развитию своими руками Дидактические игры по сенсорному развитию детей младшего возраста. Моя педагогическая деятельность связана с детьми раннего возраста. Возраст.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир,исследуя все происходящее вокруг. Поэтому дидактические игры занимают важнейшее.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры для детей 2-3 лет направлены на развитие мелкой моторики рук, чувства восприятия цвета и формы предметов, соотношения.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Увидев в интернете игру "Кошки-мышки", сделанную из пластмассовых пробок я решила связать игру своим деткам. Решила связать их крючком.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры Цитата: «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра — это огромное светлое окно, через которое.

Музыкально-дидактические игры своими руками Музыкально-дидактические игры своими руками Сколько полезного можно сделать из контейнеров от киндер-сюрпризов! Разнообразные поделки, средства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 18 мая 2016 в 19:00
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД