Папки-передвижки

Дидактические игры своими руками (4 фото)

Светлана Тарасенко
Дидактические игры своими руками

Дидактические игры своими руками

Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья!

Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками.

В дошкольных образовательных учреждениях игры сопровождают малышей почти всё время: в первую и вторую половину дня, в разные режимные моменты, на занятиях и прогулках. Это помогает не только выполнить программные требования, но и способствует укреплению физического и психического здоровья воспитанников.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра и пряжи. В них есть что-то такое, отчего не только детскую душу, но и взрослого человека, посещает праздник.

Гусеничка

Дидактические игры своими руками

Пирамидка

Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги друзья Хочу

Волшебные клубочки

Цель игры : совершенствование координации движений рук, зрительной и осязательной активности; обогащение сенсорного опыта и активного словаря дошкольников.

Фото №2 Мастерим с детьми поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками

Ежи

Фото №3 В дошкольных образовательных учреждениях игры сопровождают малышей почти всё время в первую и вторую половину дня в разные режимные моменты на занятиях и прогулках

Это пособие также помогает ребёнку научиться владеть своими пальчиками – прищепки. Один совет – выбирайте пластиковые прищепки не слишком тугие, чтобы малышу было удобно ими пользоваться. Слишком тугие прищепки могут отбить желание в них играть. Для того, чтобы играть с ними было веселее, предлагаю вам сделать цветных ежиков.

Благодарю всех за внимание. Буду очень рада, если кому-то помогла.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактические игры, сделанные своими руками (эти игры были сделаны.

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими рукамиДидактические игры для детей 3–4 лет своими руками Я сделала для детей своей младшей группы дидактические игры. 1 игра : " Поймай рыбку". Задача этой игры заключается в том, что мы учим.

Дидактические игры математического содержания своими рукамиДидактические игры математического содержания своими руками В нашей группе родители принимают участие не только в различных творческих конкурсах и проектах, но и помогают педагогу в оформлении дидактических.

Дидактические игры, своими руками.Дидактические игры, своими руками. Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и пришло время расставаться с подготовишками. Впереди опять новый набор совсем маленьких деток, вам.

Дидактические игры своими руками для физического воспитания дошкольниковДидактические игры своими руками для физического воспитания дошкольников Вашему вниманию я предлагаю несколько дидактических игр, сделанных своими руками, для физического развития детей дошкольников. [ Игра.

Дидактические игры по экологии своими руками 2017 год экологии в России. Берегите эту землю, эту воду! Даже эту малую былиночку любя! Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте.

Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками»Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками» В сентябре в нашей группе мы провели родительское собрание, где попросили родителей оказать помощь в пополнении предметно-развивающей среды. Также.

Фотоотчет «Музыкальные инструменты и дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Музыкальные инструменты и дидактические игры своими руками» МБУ детский сад №49 "Веселые нотки" Воспитатели: Кутуева Наиля Мазитовна, Киякина Римма Мазитовна. Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Мастер-класс «Дидактические игры своими руками». Цель: Углубление знаний педагогов по теме дидактические игры для детей дошкольного возраста. Задачи: Совершенствовать знания и навыки педагогов.

Творческий проект «Дидактические игры своими руками» Проект «Дидактические игры своими руками» Цели проекта: 1. Повышение педагогической грамотности родителей в использовании дидактических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 14 января 2018 в 16:02
+548Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 198.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД