МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками для детей первой младшей группы (6 фото)

Елена Маргелова
Дидактические игры своими руками для детей первой младшей группы

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами примерами некоторых дидактических игр для детей первой младшей группы. Поскольку в этом возрасте обширными темами являются изучение основных цветов, форм,животных, то и игры будут связаны с изучением этих тем. Первая игра, направленная на закрепление основных цветов и названий животных, это игра " Веселый паровозик"

Публикация «Дидактические игры своими руками для детей первой младшей группы» размещена в разделах

Дидактические игры своими руками для детей первой младшей группы
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Сегодня я хочу

В этой игре детки рассажывают животных определенного цвета в вагончики соответсвующего цвета, называя животного и его цвет.

Следующая игра "Цветочная поляна"

Фото №2 Мастерим с детьми поделиться с вами примерами некоторых

В этой игре детки должны найти каждому цветку соответствующую серединку того же цвета. Кроме закрепления и повторения названий цветов, эта игра хорошо помогает развитию мелкой моторики.

Еще одна игра, направленная на закрепление не только основных цветов, но и названия одежды, котрая называется "Мамины помощники"

Фото №3 Дидактические игры дидактических игр для детей первой младшей группы Фото №4 Поскольку в этом возрасте обширными темами являются изучение основных цветов форм животных то и игры будут связаны с изучением этих тем

В этой игре так же, кроме закрепления цветов и названия одежды развивается и мелкая мторика, поскольку деткам приходится прищепками закреплять одежду определенного цвета соответствующего цвета прищепкой.

И игра на закрепление знаний основных геометрических форм и цвета "Наряди матрешку"

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки

Здесь детки должны найти фигуру соответствующего размера, формы и цвета на платье матрешки.

Публикации по теме:

Дидактические игры в младшей группе своими рукамиДидактические игры в младшей группе своими руками Ведущей деятельностью детей младшего возраста является игра. Дидактические игры - одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного.

Бизиборд своими руками для детей первой младшей группы «Гномики»Бизиборд своими руками для детей первой младшей группы «Гномики» Хочу поделиться с вами развивающим пособием на развитие мелкой моторики рук сделанным своими руками к летнему оздоровительному периоду на.

Дидактические игры для детей первой младшей группы Дидактическая игра Дидактическая игра - это игра, с четко поставленной целью и системой контроля за ее достижением и процессом игры. Это.

Дидактические игры для детей 2–3 лет своими рукамиДидактические игры для детей 2–3 лет своими руками Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий.

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими рукамиДидактические игры для детей 3–4 лет своими руками Дидактические игры для детей 3 - 4 лет своими руками Хочу предложить вашему вниманию игры для детей младшего возраста. Я их применяю,.

Дидактические игры для детей первой младшей группыДидактические игры для детей первой младшей группы Уважаемые коллеги,предлагаю Вашему вниманию дидактические игры,которые я сделала для своих малышей. Игры получились красочные,яркие. Ребята.

Дидактические игры для детей средней группы своими рукамиДидактические игры для детей средней группы своими руками Данные дидактические пособия изготовлены для детей средней группы. Несмотря на то, что они являются лёгкими в изготовлении, данные игры.

Дидактические игры своими руками для детей раннего и младшего дошкольного возрастаДидактические игры своими руками для детей раннего и младшего дошкольного возраста Хочу поделиться опытом по изготовлению дидактических игр своими руками. Нахожу нужные картинки на сайтах интернета, распечатываю на цветном.

Дидактические игры для первой младшей группы, изготовление своими рукамиДидактические игры для первой младшей группы, изготовление своими руками Дидактическая игра "Коробка с сокровищами" Простая в изготовлении игра, коробка с отделениями (Фикс-прайс 77 р., ложечкая,камни для.

Математические дидактические игры для детей 4–6 лет своими рукамиМатематические дидактические игры для детей 4–6 лет своими руками Для развития интереса к математики, я решила сделать несколько своих дидактических игр. Надеюсь вам понравиться, детям понравились и они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками для детей первой младшей группы
Опубликовано: 10 апреля 2019 в 22:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД