Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Дерево. Времена года» (6 фото)

AЛЕНА аплекайева
Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»

Дидактическое пособие "Дерево. Времена года". Легкое в изготовлении и удобное в применении, а главное интересная игра для развития детей. Данное пособие можно применять и на занятии и в свободной самостоятельной деятельности. Основная цель данного пособия формирования у детей знаний о смене времен года, развивать сенсорное восприятие, стимулировать творческую активность детей, воспитывать любовь и заботливое отношение к природе. Данное пособие подходит как маленьким так и деткам по- старше. Для изготовления данного пособия взяла за основу коврик, на коврик пришила силуэт дерева, листочки сшила из того же материала что и сам коврик. Пришила липучую ленту на дерево и на листочки. Вот и готово "Дерево. Времена года"! "Дерево" постоянно пополняется, что то приносят родители и дополняют,что то присматриваю и дополняю сама.

Публикация «Дидактическое пособие „Дерево, Времена года“» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»
Фото «Дерево. Времена года»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Дидактическое пособие Дерево Фото №2 Времена года месяцы недели Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года
Публикации по теме:

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Мой вариант дидактического пособия для детей - "Времена года", выполнен из фанеры. На мой взгляд, это более долговечный и удобный вариант.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Дидактическое пособие для работы с детьми дошкольного возраста. Дерево «Времена года» Автор: воспитатель Тесля Юлия Алексеевна. ГБДОУ №35.

Дидактическое пособие «Дерево  «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево  «Времена года» Хочу представить вам свой вариант дидактического пособия "Дерево - времена года". Изготовлением пособия занималась не только я, но и были.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мне очень понравились представленные на MAAM.RU макеты "Деревьев"Времена года".И мне захотелось сделать такое дерево для своих ребят. Вначале.

Дидактическое пособие «Платье  «Времена года»Дидактическое пособие «Платье  «Времена года» Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие: платье «Времена года». Цель: формирование у детей дошкольного возраста знаний о смене.

Дидактическое пособие по экологическому развитию «Времена года»Дидактическое пособие по экологическому развитию «Времена года» Дидактическое пособие по экологическому развитию. «Времена года» Дидактическое пособие предназначено для детей дошкольного возраста от 3до.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Предлагаемое пособие предназначено для занятий по развитию речи с детьми 2-4 лет. Игра способствует уточнению и расширению представлений.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Автор: Боровинская Надежда Александровна, Структурное подразделение МАОУ Московской СОШ, Тюменская Область, Тюменский район, п. Московский,.

Мастер-класс «Дидактическое дерево: Времена года»Мастер-класс «Дидактическое дерево: Времена года» Дидактическое дерево : «Времена года» Целью создания пособия было наблюдение за изменениями, происходящими с деревьями в разные сезоны.

Пособие «Дерево. Времена года»Пособие «Дерево. Времена года» В нашем детском саду проходил конкурс экологических проектов. В процессе ознакомления детей с временами года,сезонными изменениями,мною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»
Опубликовано: 3 сентября 2017 в 18:02
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД