Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Логокуб» (9 фото)

Татьяна Владимировна Шишова
Дидактическое пособие «Логокуб»

Дидактическое пособие «Логокуб»
Фото «Логокуб»
Дидактическое пособие - фото
Дидактические игры Дидактическое пособие Логокуб можно использовать в коррекционной работе с детьми С ОВЗ Использование в коррекционной работе разнообразных методов и приемов предотвращает утомление поддерживает познавательную активность повышает эффективность Логопедические игры логопедической работы в целом Дидактичекое пособие Логокуб подходит для всех возрастных категорий и может использоваться в многочисленных вариациях Он незаменим на любых занятиях как на подгрупповых так и на индивидуальных Дети очень любят с ним играть

Дидактическое пособие "Логокуб" можно использовать в коррекционной работе с детьми С ОВЗ. Использование в коррекционной работе разнообразных методов и приемов предотвращает утомление, поддерживает познавательную активность, повышает эффективность логопедической работы в целом. Дидактичекое пособие "Логокуб" подходит для всех возрастных категорий и может использоваться в многочисленных вариациях. Он незаменим на любых занятиях, как на подгрупповых, так и на индивидуальных. Дети очень любят с ним играть. Достоинства дидактического пособия заключается в том, что сам "Логокуб" можно выполнить разных размеров, удобно переставлять. Участвовать в выполнении задания может один ребенок или вся подгруппа одновременно. Логокуб дает возможность использовать самые разные игры:"Назови предмет и обобщи", "Подбери по цвету" и т. д.

Публикация «Дидактическое пособие „Логокуб“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Куб ПДД»Дидактическое пособие «Куб ПДД» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. С каждым годом всё сложнее становиться дорожное.

Дидактическое пособие «Куб с буквами»Дидактическое пособие «Куб с буквами» Игра с буквами на кубе Для этой игры мы сделали яркий куб с буквами. Нам потребовались яркие лоскуты ткани и картон. Цель. Развивать.

Дидактическое пособие «Куб-эрудит»Дидактическое пособие «Куб-эрудит» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу познакомить вас с новым дидактическим пособием, которое я сделала своими руками. "Куб-эрудит".

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Дaнное дидaктическое пособие является развивающим средством обучения, содержит мaтериал для оргaнизации, как коллективной творческой.

Дидактическое пособие «Мое настроение»Дидактическое пособие «Мое настроение» Проблема эмоционального развития детей дошкольного возраста все чаще привлекает внимание педагогов и психологов, так как нравственные, эстетические.

Дидактическое пособие с бабочкойДидактическое пособие с бабочкой Наступила весна и появился повод полетать бабочке по цветочкам. Данное пособие я использую на индивидуальных занятиях по автоматизации.

Дидактическое пособие «Счет»Дидактическое пособие «Счет» Дидактическое пособие "Счет" многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких задач. Предназначено для работы с детьми.

Дидактическое пособие «Звуковичок»Дидактическое пособие «Звуковичок» Дидактическое пособие «Звуковичок» Цель: формирование и совершенствование речевого развития детей. Задачи: - развивать умение определять.

Логокуб по развитию речи (старший дошкольный возраст)Логокуб по развитию речи (старший дошкольный возраст) Цель: развитие всех компонентов речевой системы - лексико-грамматического строя речи, фонематического восприятия, звукопроизношения, слоговой.

Мастер-класс «Использование логопедического пособия «Логокуб» в работе учителя-логопеда»Мастер-класс «Использование логопедического пособия «Логокуб» в работе учителя-логопеда» Хочу поделиться с коллегами, как я использую логопедическое пособие «Логокуб». Пособие представляет собой куб с 6-ю гранями разного цвета.

Автор публикации:
Дидактическое пособие «Логокуб»
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 11:46
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД