Получи документы

Дидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные» (20 фото)

Людмила Викторовна Намдакова
Дидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные»

Доброе время суток, дорогие друзья и гости моей страницы. Многие педагоги в своей работе используют различные технологии обучения, которые помогали бы им обучать и воспитывать детей. Вот и я стараюсь осваивать очень многое. Для меня технология "Лэпбук" была чем то не достигаемым. В ходе годовой задачи детского сада нам предстояло познакомиться с современными игровыми технологиями активного обучения. Такой технологией является лэпбук. Было принято решение изготовить лэпбук. Выбрали тему "Дикие животные" .Оказался процесс изготовления лэпбука очень интересным и захватующим. Мне понадобились две картонные папки, фетер, клей и конечно же интернет, где я нашла много замечательных картинок и игр по теме лэпбука.

Публикация «Дидактическое пособие „Лэпбук „Дикие животные“» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные»
Фото «Дикие животные»

Дидактическое пособие лэпбук «Дикие животные» представляет собой папку форматом А3. Сделан из двух картонных папок, обклеен фетром с двух сторон. На титульной странице, состоящей из двух сложенных страниц, обклеенных коричневым фетром, буквами из светло – зеленого фетра выложено название «Лэпбук «Дикие животные».На разворотах папки имеются карманы, в которых собрана информация по теме. Карманы сделаны из фетра зеленого и оранжевого цвета. Весь материал разложен в различные конверты, которые все подписаны и для ориентирования детей приклеены картинки. Конверты сделаны из плотных файлов. Связаны атласной лентой. Ребенок, выбрав конверт, может составить рассказ по картинке, раскрасить различных животных, сложить картинку, поиграть в различные дидактические игры, воспользоваться схемами для рисования, лепки, аппликации.

Дидактическое пособие «Лэпбук - фото

Развороты лэпбука предлагают детям творческие и практические задания.

Левый разворот.

Слева в верхнем углу карман «Чьи следы», где находиться дидактическая игра «Чьи следы»

Фото №1 Доброе время суток дорогие друзья и гости моей страницы Фото №2 Многие педагоги в своей работе используют различные технологии обучения которые помогали бы им обучать и воспитывать детей

В нижнем левом углу находиться карман «Мое творчество». Здесь находятся раскраски, трафареты с изображение животных, а так же схемы рисования и лепки животных.

Фото №3 Вот и я стараюсь осваивать очень многое

Правый разворот

Правый разворот предлагает в верхнем углу карман «Найди мою тень». На кармане приклеена книжка-малышка, сделанная из фетра, с изображениями силуэтов животных. Силуэты вырезаны из фетра и приклеены на страницы книжки. Страницы книжки связаны атласной ленточкой. Внутри кармана находится дидактическая игра «Найди мою тень».

Фото №4 Для меня технология Лэпбук была чем то не достигаемым Фото №5 В ходе годовой задачи детского сада нам предстояло познакомиться с современными игровыми технологиями активного обучения Фото №6 Такой технологией является лэпбук

В нижнем углу правого разворота находиться карман «Братья наши меньшие». Карман сделан из четырех треугольников, которые связываются между собой атласной лентой. В этом кармане находятся сюжетные картинки с животными и их детенышами.

Фото №7 Было принято решение изготовить лэпбук

В середине лэпбука находятся карманы «Собери картинку», «Познакомимся поближе», «Мои первые уроки», «Художественное слово», а так же лабиринты.

1. Карман «Собери картинку»

Карман «Собери картинку» состоит из четырех треугольников, связанных между собой атласной лентой. В нем находятся пазлы и разрезные картинки с изображением животных.

Фото №8 Дикие животные лесные звери Дикие животные

2. Карман «Познакомимся поближе». В нем находятся сюжетные картины «Дикие животные», вырезанные шаблоны диких животных. На кармане приклеены три цветка, которые складываются. Каждый цветок несет информацию о животных. Оранжевый цветок- «Хищные животные леса», зеленый цветок -«Травоядные животные» и розовый цветок – «Всеядные животные»

Фото №9 Оказался процесс изготовления лэпбука очень интересным и захватующим Фото №10 Мне понадобились две картонные папки фетер клей и конечно же интернет где я нашла много замечательных картинок и игр по теме лэпбука

3. Карман «Художественное слово». Здесь собраны сказки, стихи, пальчиковые игры. На кармане приклеены книжки – малышки «Стихи», «Загадки»

Фото №11 Публикация Дидактическое пособие Лэпбук Дикие животные размещена в разделах Дидактические игры Дикие животные лесные звери Дикие животные Фото №12 Игры дидактические пособия Животные Фото №13 В мире животных Лэпбук

4. Карман «Мои первые уроки». В этом кармане собраны дидактические игры и упражнения на тему «Дикие животные».

«Карты питания», «Найди фрагмент», «Кто где живет», «Чья шуба», «Лесное лото», «Графический диктант», «Расскажи – ка»,

Фото №14 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук май Фото №15 Дидактические игры Дидактическое пособие лэпбук

5. «Лабиринты» представляют собой игровое поле (лист из фетра, который крепится на карманы «Мои первые уроки» и «Мое творчество». Лабиринты выполнены из веревочек и силуэтов животных.

Фото №16 Игры дидактические пособия Дикие животные представляет собой папку форматом А Фото №17 Сделан из двух картонных папок обклеен фетром с двух сторон

Из двух старых картонных папок получился вот такой лэпбук. Теперь много интересных задумок лэпбуков, которые надо воплотить. Думаю не останавливаться на достигнутом.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие по экологии на ковролине «Домашние и дикие животные»Дидактическое пособие по экологии на ковролине «Домашние и дикие животные» В течение нескольких лет я обогащала предметно-развивающую среду разнообразным дидактическим материалом. В процессе работы с ними возникали.

Дидактическое пособие лэпбук «Растения и животные родного края»Дидактическое пособие лэпбук «Растения и животные родного края» Дидактическое пособие по познавательному развитию- лепбук. (тематическая папка с развивающими материалами) Тема: «Растения и животные.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук «Дикие животные Якутии»Лэпбук «Дикие животные Якутии» Ф. И. О педагога -Гуляева Оксана Николаевна. Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кэскил».

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Тематический лэпбук для детского сада преследует сразу несколько целей: развивает самостоятельную исследовательскую деятельность, творческое.

Лэпбук «Дикие животные Сибири»Лэпбук «Дикие животные Сибири» Выполнила воспитатель первой категории Новикова Любовь Михайловна. Дидактическое пособие лэпбук «Дикие животные Сибири» предоставляет собой.

Дидактическое пособие «Дикие животные» своими рукамиДидактическое пособие «Дикие животные» своими руками Материал для работы: старые журналы и книги, картон, ножницы, клей. Мы вместе с детьми решили своими руками сделать дидактическое пособие.

Мой первый лэпбук «Дикие животные»Мой первый лэпбук «Дикие животные» Цель лэпбука: формирование экологической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста; обобщать и закреплять полученные знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные»
Опубликовано: 16 мая 2020 в 07:46
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД