МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Развивающий коврик» (1 фото)

Татьяна Нечаева
Дидактическое пособие «Развивающий коврик»

Хочу представить вам развивающий коврик сделанный своими руками.

Яркий игровой коврик – это возможность создать вокруг ребенка маленький мир, полный удивительных и полезных вещей. Мой развивающий коврик представляет собой мобильный, многофункциональный набор дидактических игр развивающей направленности. Такое пособие предназначено для работы с детьми от полутора до трёх лет. Можно использовать как, с группой детей, так и для индивидуальной работы. Мой коврик помогает в решении многих обучающих и развивающих задач. Это и развитие активной речи; изучение цвета, формы, размера предметов, развивает навыки счёта. Обогащение сенсорно-тактильного опыта, развитие мелкой моторики; знакомство с окружающей природой и ее явлениями. Расширяет кругозор ребёнка, способствует развитию познавательных процессов, развивает воображение. Самая популярная функция, которую выполняет коврик, – развитие мелкой моторики. Именно для этого на нем я расположила - шнуровки, липучки, пуговицы. Не секрет, что развитая мелкая моторика способствует становлению речи. Кроме того, при хорошо развитой тонкой моторике ребенку не составит труда держать в руке ручку, карандаш, выполнять штриховку, писать буквы и цифры.

Публикация «Дидактическое пособие „Развивающий коврик“» размещена в разделах

Для детей это яркая игрушка, с которой можно приятно и с пользой провести время, для воспитателей– один из инструментов обучения с увлечением.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик»
Публикации по теме:

Многофункциональное дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим миром детей с 1 года до 5 лет «Волшебный коврик»Многофункциональное дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим миром детей с 1 года до 5 лет «Волшебный коврик» Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный коврик» представляет собой мобильный, полифункциональный набор дидактических материалов.

Многофункциональный развивающий коврикМногофункциональный развивающий коврик Задачи: 1. Развитие сенсорных эталонов. Цвет, форма, величина. 2. Развитие пространственных понятий. 3. Развитие речи. Употребление предлогов.

Дидактическое пособие  «Развивающий коврик» для воспитанников детского садаДидактическое пособие  «Развивающий коврик» для воспитанников детского сада Представляю вашему вниманию развивающее дидактическое пособие - развивающий коврик для детей. Способствует развитию мелкой моторики, расширяет.

Развивающий игровой коврикРазвивающий игровой коврик Развивающий коврик - это в первую очередь помощь маме, когда нужно чем - то занять ребенка. На самом деле это очень простая вещь, его можно.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается.

Развивающий коврик для малышейРазвивающий коврик для малышей В магазинах продается большое количество детских развивающих пособий, игрушек, но приятнее изготовить что-то подобное своими руками.

Развивающий коврик для малышейРазвивающий коврик для малышей Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу представить вам развивающий коврик. Весной мы проводили выпускников в школу. И в новом учебном году мне.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками При подготовке младшей группы к новому учебному году, мне очень хотелось сделать кукольную комнату яркой, привлекательной, познавательной.

Развивающий коврик «Лето»Развивающий коврик «Лето» Развивающий коврик «Лето» для развития мелкой моторики рук, закрепления пространственных и количественных понятий, для игровой деятельности.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками» Это первая моя работа на тему развивающий коврик по мелкой моторике своими руками. Я сделала его компактным, чтоб дети могли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Развивающий коврик»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 13:14
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД