Получи документы

Дидактическое пособие «Развивающий коврик» (12 фото)

Галина Максименко
Дидактическое пособие «Развивающий коврик»

Наконец – то работа завершена. Я хочу поделиться своей радостью по этому поводу с вами,мои дорогие коллеги,а заодно и продемонстрировать это дидактическое пособие.

Работаю вот уже почти 5 лет с детьми раннего возраста и все мои дидактические пособия и игры нацелены на развитие мелкой моторики и тактильных восприятий малышей. И новое пособие также направленно в первую очередь на развитие мелкой моторики. И еще, огромное спасибо хочу сказать Татьяне Тюляевой, без помощи которой не получилось бы данного пособия.

Публикация «Дидактическое пособие „Развивающий коврик“» размещена в разделах

Цель:

- способствовать развитию сенсорного опыта.

Задачи:

- развивать мелкую моторику пальцев рук

- формировать активный словарь детей

- развивать речь

- логическое мышление

- цветовое восприятие

- формировать представление о окружающем мире

- умение играть в коллективе.

Описание.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик» изготовлен из таких материалов, как фетр, ситец, синдепон. А дополнением к картинкам служат съемные детали, снабженные кнопками разных размеров, бусинами, пуговицами, «липучками», молнией, крючками и т. д.

Малыши могут играть небольшими подгруппами. Изделие мобильно, снабжено большим количеством съемных деталей и абсолютно безопасно для детей.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик»
Фото «Развивающий коврик»
Дидактическое пособие - фото
Наконец то работа завершена Я хочу поделиться своей радостью по этому поводу с вами мои дорогие коллеги а заодно и продемонстрировать это Дидактические игры дидактическое пособие Работаю вот уже почти лет с детьми раннего возраста и все мои дидактические пособия и игры нацелены на развитие мелкой моторики и тактильных восприятий малышей И новое пособие также направленно в первую очередь на Развивающий коврик своими руками развитие мелкой моторики И еще огромное спасибо хочу сказать Татьяне Тюляевой без помощи которой не получилось бы данного пособия Дидактическое пособие Развивающий коврик изготовлен из таких материалов как фетр ситец синдепон А дополнением к картинкам служат съемные детали снабженные кнопками разных размеров бусинами пуговицами липучками молнией крючками и т
Публикации по теме:

Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Веселый коврик»Дидактическое пособие для детей раннего возраста «Веселый коврик» Задачи: 1. Способствовать сенсорному развитию и мелкой моторики рук. 2. Знакомить с размером и цветом. 3. Формировать элементарные знания.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики рук коврик «Лесная полянка»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики рук коврик «Лесная полянка» Ольга ГенераловаДидактическое пособие по развитию мелкой моторики рук коврик «Лесная полянка».Развитие мелкой моторики руки непосредственно.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик»Дидактическое пособие «Развивающий коврик» Хочу представить вам развивающий коврик сделанный своими руками. Яркий игровой коврик – это возможность создать вокруг ребенка маленький.

Многофункциональное дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим миром детей с 1 года до 5 лет «Волшебный коврик»Многофункциональное дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим миром детей с 1 года до 5 лет «Волшебный коврик» Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный коврик» представляет собой мобильный, полифункциональный набор дидактических материалов.

Многофункциональный развивающий коврикМногофункциональный развивающий коврик Задачи: 1. Развитие сенсорных эталонов. Цвет, форма, величина. 2. Развитие пространственных понятий. 3. Развитие речи. Употребление предлогов.

Дидактическое пособие  «Развивающий коврик» для воспитанников детского садаДидактическое пособие  «Развивающий коврик» для воспитанников детского сада Представляю вашему вниманию развивающее дидактическое пособие - развивающий коврик для детей. Способствует развитию мелкой моторики, расширяет.

Развивающий игровой коврикРазвивающий игровой коврик Развивающий коврик - это в первую очередь помощь маме, когда нужно чем - то занять ребенка. На самом деле это очень простая вещь, его можно.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками При подготовке младшей группы к новому учебному году, мне очень хотелось сделать кукольную комнату яркой, привлекательной, познавательной.

Развивающий коврик «Лето»Развивающий коврик «Лето» Развивающий коврик «Лето» для развития мелкой моторики рук, закрепления пространственных и количественных понятий, для игровой деятельности.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками» Это первая моя работа на тему развивающий коврик по мелкой моторике своими руками. Я сделала его компактным, чтоб дети могли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Развивающий коврик»
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 15:21
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД