Получи документы

Фотоотчет «До свидания, лето!» (6 фото)

Ольга Белых
Фотоотчет «До свидания, лето!»

Фотоотчет «До свидания, лето!»

Загадка про самую большую ягоду давно стала популярной. Известно, что уже в Древнем Египте люди знали и возделывали арбуз, что подтверждается раскопками. Знали сладкую ягоду и в Древнем Китае, где ей придавали лечебное значение, приписывая свойство «…очищать тело и выносить болезни из тела, если принимать его постоянно перед едой». В современном мире про сладкий плод знают, пожалуй, все! Вкусный и полезный, он пользуется большой популярностью, особенно летом.

Публикация «Фотоотчет „До свидания, лето!“» размещена в разделах

Сегодня дети второй младшей группы провожали лето. Рассказывали где и с кем отдыхали, что растет у них на даче и какое самое любимое лакомство.

В ходе деятельности я показала картинки арбуза, рассказала о полезных качествах этой ягоды, играли в игры. Ребятишки узнали, что во всем мире арбузы бывают: квадратные, с желтой мякотью, без косточек, арбузы-крошки.

Я загадывала им загадки:

1) Ягода красивая

Мишками любимая. (малина)

2) Ягодки этой сестра — земляника.

Что же на грядке алеет? (клубника)

3) Я зелёный, полосатый, Круглый, чуть продолговатый. А внутри зернистый, красный, Сочный, сладкий и прекрасный. И приятен я на вкус, А зовут меня… (Арбуз)

Мы решили в последний день лета нарисовать арбуз.

У нас получились яркие и веселые рисунки.

Фото «До свидания, лето!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Загадка про самую большую ягоду давно стала популярной Фото №2 Известно что уже в Древнем Египте люди знали и возделывали арбуз что подтверждается раскопками Фото №3 Знали сладкую ягоду и в Древнем Китае где ей придавали лечебное значение приписывая свойство очищать тело и выносить болезни из тела если принимать его постоянно перед едой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Работа с родителями. Спортивное развлечение «До свиданья, лето, до свидания!»Фотоотчет «Работа с родителями. Спортивное развлечение «До свиданья, лето, до свидания!» Вот и лето пролетело…. Приближается новый учебный год. В последнюю неделю августа, я решила провести спортивное развлечение с участием.

Фотоотчет «До свидания, лето!»Фотоотчет «До свидания, лето!» До свидания лето! Лето – особая пора в жизни человека, которое он всегда ждет с нетерпением. Лето прекрасная пора для детского отдыха. В.

Фотоотчет «До свидания, Лето!» для всех дошкольников ДОУФотоотчет «До свидания, Лето!» для всех дошкольников ДОУ 27 августа 2020 года в последний день уходящего лета педагогами был проведён заключительный летний праздник «До свидания, Лето!» для всех.

Фотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 летФотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 лет Фотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 лет Цель: обобщение и систематизация знаний детей.

Фотоотчет о праздничном мероприятии «До свидания, лето!»Фотоотчет о праздничном мероприятии «До свидания, лето!» Вот, уже и сентябрь! Закончились самые любимые, долгие, летние деньки. Все ребята нашего детского сада выросли, похорошели, загорели.

Фотоотчет о празднике «До свидания, радужное лето!» для старших дошкольниковФотоотчет о празднике «До свидания, радужное лето!» для старших дошкольников Вот и закончилось яркое лето! Как не хочется с ним расставаться! В последний день Августа мы провели праздник «До свидания, радужное лето!».

Фотоотчет о викторине «До свидания, лето!»Фотоотчет о викторине «До свидания, лето!» До свидания, Лето! Закончилось самое весёлое, долгожданное и радостное время года- лето. Наступает новый учебный год, и наших воспитанников.

Фотоотчет по музыкально-спортивному досугу в старшей группе «До свидания лето»Фотоотчет по музыкально-спортивному досугу в старшей группе «До свидания лето» Фотоотчет по музыкально- спортивному досугу в старшей группе «До свидания лето» В нашей группе «Сказка» 31 августа прошел веселый и задорный.

Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!»Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!» Вот и подошло к концу тёплое лето. В нашей группе оно было как обычно ярким, насыщенным на различные мероприятия, но и немного грустным,.

Фотоотчет о тематической неделе «До свидания, лето, здравствуй, детский сад»Фотоотчет о тематической неделе «До свидания, лето, здравствуй, детский сад» Уважаемые коллеги, спешу поделиться с Вами фотоотчетом нашей первой недели "До свидания лето, здравствуй детский сад». Она проходила у.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «До свидания, лето!»
Опубликовано: 31 августа 2021 в 22:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД