Папки-передвижки

Домашние любимцы

Ольга Шамонина
Домашние любимцы

Домашние любимцы

Дети, это маленькие исследователи и первооткрыватели:" Это вечные двигатели, бегатели, прыгатели" Им всё хочется узнать, потрогать, попробовать на вкус. Мы, взрослые даём им знания, забывая о том, что детям хочется самим познавать мир. Научая детей мы порой забываем о том, что ведущим видом деятельности является игра. Отличительной чертой использования метода проектов в ДОУ является опора на ведущую деятельность дошкольников – игровую. Именно посредством игры вводится проблемная ситуация, а затем осуществляется реализация самого детского проекта. Поэтому перед педагогами ДОУ стоят важные задачи:

Публикация «Домашние любимцы» размещена в разделах

– подготовить дошкольников к осуществлению проектной деятельности;

– обучить умениям и навыкам исследовательского поиска;

– создать условия для развития коммуникативных навыков и рефлексии дошкольников;

– способствовать практическому применению имеющихся у детей знаний и умений. В нашем ДОУ мы занимаемся проектной деятельностью. Предлагаем вашему вниманию презентацию детского проекта "Домашние любимцы".

Паспорт проекта.

Автор Аюпова Аделина.

Продолжительность средняя (1 месяц)

Вид Познавательный

Участники Воспитанница подготовительной группы, родители, воспитатели.

Проблема У многих детей есть домашние питомцы, но не все могу интересно и познавательно составит о них рассказ, и, тем более выступить перед большой аудиторией. Мы попробовали, и вот, что у нас получилось.

1 слайд фотография.

2 слайд заголовок, вступление.

3 слайд Наверное у каждого из нас был домашний любимец?Не важно,кто это-пес или кот,хомячки или попугай. Лично свой досуг я провожу в компании своей собаки.

4 слайд Мы с сестрой нашли её ,когда она ещё была совсем маленькая и помещалась на ладошке

5 слайд Мы назвали её Черри. Порода моей собаки-такса.

Такса - наиболее оригинальная из всех пород охотничьих собак. Чёрная окраска, довольно маленький рост и вместе с тем немалый вес, растянутое туловище и слаженные, гармоничные движения и, наконец, голос, которому позавидует и более крупный пес, а зубы и клыки, как и у всех зверовых собак, достойны уважения - на редкость крупные и крепкие.

6слайдЧерри ест всё. Моя собака всегда готова сражаться за кусочек мяса,даже если она и не голодена. Она очень любит фрукты и ягоды, её любимый фрукт – это виноград. Летом с грядки она собирает викторию себе в рот и очень довольна этим

7 слайд

Черри любит купаться, после мытья она быстро бегает, чтобы высохнуть

8 слайд Вот такая у меня собака. Также есть ещё множество других пород, выведенных для пользы человека

9 слайд ездовые

10 слайд пастушьи

11 слайд собака-поводырь

12спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Малыши экспериментаторыМалыши экспериментаторы Дети любознательны от природы. С самого раннего возраста они интересуются всем новым, пытаются все потрогать и попробовать на вкус. И чем.

Наши экскурсии. Осенняя поездка на огородНаши экскурсии. Осенняя поездка на огород Как часто маленькие дети, живущие в городе, слабо представляют себе, как растут на огороде разные овощи. Мы очень много рассказываем детям.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Домашние любимцы
Опубликовано: 3 ноября 2014 в 17:42
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД