Папки-передвижки

Презентация «Домашние животные»

Анна Щипакина
Презентация «Домашние животные»

Психологи утверждают, что если познакомить ребенка с животными еще в раннем детстве, то он никогда в будущем не станет тянуть кошек за хвост и бросать камнями в собак. Если с детства начать прививать малышу любовь к животным, то в дальнейшем из него обязательно вырастет чуткий и добрый человек.

Человек - друг животного, друг сильный, умный, справедливый. Эту истину каждый должен усвоить с детства. Педагог следит за тем, чтобы у ребят появилась ответственность за хорошее состояние животного, которое живет у него дома, возникло не только умение, желание, но и потребность сделать доброе дело ради живого существа : вовремя накормить, напоить, оказать помощь.

Публикация «Презентация „Домашние животные“» размещена в разделах

Эта презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Они узнают какую пользу приносят домашние животные.

Цель: закрепить представление детей о домашних животных и их детёнышах.

Задачи:

- закрепить знания детей о домашних животных, какую пользу приносят человеку

- развивать внимание, мышление, речевую активность

- воспитывать любовь к животным и желание заботится о них

Прикреплённые файлы:

domashnie-zhivotnye_5h8sj.pptx | 18780,84 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Домашние животные Нижегородского края» Кроме домашних животных в доме могут находиться и нежелательные жильцы — домовые животные. Они селятся в жилье или около жилья человека.

Игра-презентация «Дикие и домашние животные» Свинья Спереди – пятачок, Сзади – крючок, Посредине – спинка, А на ней щетинка. Леопард Ночью охотится, Днём отсыпается, Кошка пятнистая,.

Игра-презентация «Дикие и домашние животные» Свинья Спереди – пятачок, Сзади – крючок, Посредине – спинка, А на ней щетинка. Леопард Ночью охотится, Днём отсыпается, Кошка пятнистая,.

Презентация «Домашние животные и птицы» Материалы для занятия по теме: "Домашние животные и птицы" 2018 год Цель: Познакомить детей с многообразием домашних животных и птиц..

Презентация для дошкольников «Домашние животные» Презентация для дошкольников " Домашние животные"1. Слайд КОРОВА Корова – крупное рогатое животное. Коровы пасутся летом на лугах и едят.

Презентация «Домашние животные» В настоящее время в деревне, не каждая семья может позволить содержать домашнее животное в доме и во дворе. Это не удивительно, ведь родителям.

Презентация «Домашние животные их детеныши» Презентация "Домашние животные и их детеныши". Стихи про домашних животных, презентацию можно использовать для ознакомления детей первой.

Презентация «Домашние животные» для средней группы Слайды к презентации «ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ» Для средней группы Цель:: Расширить представления детей об образе жизни домашних животных ; развивать.

Презентация «Домашние животные» (интерактивная игра) Современный педагог все чаще использует в своей профессиональной деятельности информационные технологии. Наверное в.

Презентация проекта «Домашние животные» Презентация проекта "Домашние животные". Автор: Ирина Лазарева, воспитатель коррекционной группы. Проект «Домашние животные» открывает удивительный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Домашние животные»
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 21:38
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД