Папки-передвижки

Елочка (6 фото)

Елизавета Бондяева
Елочка

Квиллинг - это искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Елочка

Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения, называемые также модулями. Уже они и являются «строительным» материалом в создании работ – картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий, различных фигурок, часов, бижутерии и т. д. Вот и я решила себя попробовать в этом искусстве. Для начала я попробовала сделать вот такой подсвечник.

Публикация «Елочка» размещена в разделах

Фото №1 Квиллинг это искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги Фото №2 Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения называемые также модулями

Потом с сыночком Егорушкой мы его украсили.

Фото №3 Уже они и являются строительным материалом в создании работ картин открыток альбомов рамок для фотографий различных фигурок часов бижутерии и т

. Ну и дальше мы сделали ёлочку.

Фото №4 Вот и я решила себя попробовать в этом искусстве

Украшал шариками тоже сын, даже звездочку сам приделал)

Фото №5 Для начала я попробовала сделать вот такой подсвечник

Таким образом, я развиваю мелкую моторику, своему сыночку. Ведь развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста – это одна из актуальных проблем, Потому что механическое развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением ребёнка. И уровень развития мелкой моторики – это один из показателей интеллектуальной готовности детей. Обычно ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память и внимание, связная речь. А мы как раз стремимся к этому.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Овечка в технике «квиллинг» (средняя группа)Мастер-класс «Овечка в технике «квиллинг» (средняя группа) Мастер-класс "Овечка в технике квиллинг". Средняя группа. Владикавказ, МБДОУ ЦРР д/с № 95. Квиллинг — искусство изготовления плоских или.

Мое увлечение «Квиллинг»Мое увлечение «Квиллинг» В свободное от работы и от домашних забот время я люблю делать разные вещи, поделки (из бросового материала, шить, вязать, вышивать, плести.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Елочка
Опубликовано: 10 ноября 2014 в 19:37
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД