Лучший педагог года

Елочная игрушка из соленого теста (5 фото)

Ольга Степанченко
Елочная игрушка из соленого теста

Елочная игрушка из соленого теста

Все дети любят лепить и мои дети конечно тоже. Особенно мы любим лепить из соленого теста. Делать его проще простого, вот один из самых простых рецептов: стакан муки, стакан мелкой соли и 1/3 воды, также в воду можно добавит гуашь и у вас получится тесто нужного вам цвета. Мои дети любят наблюдать, как я делаю тесто, обычно мы делаем его под различные потешки, приговорки. Например: "Тесто мнем, мнем, мнем, тесто жмем, жмем, жмем, пироги мы испечем". Готовясь к новогодним праздникам, мы с детьми сделали вот такую замечательную, елочную игрушку.

Публикация «Елочная игрушка из соленого теста» размещена в разделах

Алгоритм действия лепки елочной игрушки :

1. Замесили тесто

2. По небольшому кусочку раздали детям

3. Скатали шарик

4. Сделали лепешку

5. Приложили формочку круглой формы на лепешку, получился ровненький круг

6. Сделали отверстие, для того, чтобы одеть ниточку

7. Положили сохнуть на подоконник (примерно на сутки)

8. После того, как высохла, нанесли клей пва и засыпали блестками

9. Наша елочная игрушка готова

Всем приятной и продуктивной работы!

Все дети любят лепить и мои дети конечно тоже Особенно мы любим лепить из соленого теста Делать его проще простого вот один из самых простых рецептов стакан муки стакан мелкой соли и воды также в воду можно добавит гуашь и у вас получится Поделки из теста тесто нужного вам цвета
Публикации по теме:

Поделка «Грибы» из соленого тестаПоделка «Грибы» из соленого теста Пользу и достоинства соленого теста в арсенале увлеченной мамы сложно переоценить. Прежде всего – это его экологичность. Тесто состоит из.

Конспект занятия «Моя елочная игрушка»Конспект занятия «Моя елочная игрушка» Конспект НОД по лепке в старшей группе «Моя елочная игрушка»Тема:Моя елочная игрушкаЗадачи: Создание условий для интереса к предстоящим.

Фотоотчет «Лепка из соленого теста»Фотоотчет «Лепка из соленого теста» Лепка из соленого теста. Развитие мелкой моторики рук ребенка – является одним из важных условий для дальнейшего развития мышления, памяти,.

Лепка из соленого теста. ФотоотчетЛепка из соленого теста. Фотоотчет Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные фигурки и целые композиции.

Лето красное! Поделки из соленого теста!Лето красное! Поделки из соленого теста! Предлагаю вашему вниманию работы из соленого теста на летнюю тематику. Польза для ребенка в работе с тестом огромна - развитие мелкой моторики,.

«Елочная игрушка». Мастер-класс«Елочная игрушка». Мастер-класс Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка» Составители: Белозерова А. П., Ларионова О. И. Участники: Родители и дети 1 мл. группы Воспитатели.

Мастер-класс «Елочная игрушка в технике вытынанки»Мастер-класс «Елочная игрушка в технике вытынанки» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моего блога. Подходит к концу 2018 год. Наступает последний месяц года, но первый месяц зимы! Нас.

Мастер-класс «Поросенок из соленого теста»Мастер-класс «Поросенок из соленого теста» Герой сделанного своими руками-поросенок из соленого теста,символ года 2019года,замечательный новогодний подарок. Чтобы сделать свинку.

Предновогодний мастер-класс «Елочная игрушка»Предновогодний мастер-класс «Елочная игрушка» 5.12.2018 года прошла пятая Благотворительная ярмарка, где я провела мастер класс по изготовлению из соленого теста Елочных игрушек! Соленое.

Сова из соленого тестаСова из соленого теста Сова из соленого теста. Мы с детьми старшей группы №4 г Краснодара по лексической теме, для закрепления темы «Зимующие птицы» решили сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Елочная игрушка из соленого теста
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 22:06
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД