МААМ-картинки

Мастер-класс «Елочные игрушки из пластиковых бутылок» (2 фото)

Светлана Кучиева
Мастер-класс «Елочные игрушки из пластиковых бутылок»

Предлагаем сделать ёлочные игрушки своими руками из пластиковых бутылок!

Уже долгое время мы находимся в ожидании новогодних праздников, когда сбываются все самые заветные мечты. Поэтому стоит задуматься о таких приятных хлопотах, как: выбор подходящего наряда, создание праздничной атмосферы и украшение елки.

Многие рукодельницы очень любят создавать елочные игрушки своими руками, поэтому часто использую самые простые материалы для создания нового шедевра: бумагу, фетр, пластиковые бутылки и т. п. Сочетая их с блестками, мишурой и ярким декором вы сможете создать необычное и нарядное елочное украшение.

Публикация «Мастер-класс „Елочные игрушки из пластиковых бутылок“» размещена в разделах

Сначала вам необходимо удалить с бутылки все лишние элементы (этикетку, клей). Это будет легче сделать, если вы на некоторое время опустите ее в воду.

После этого берем ножницы и вращающимися движениями проделываем отверстия.. Также для этого вы можете использовать шило.

Теперь обрезаем бутылку.

Сейчас необходимо взять заранее приготовленный колокольчик и продеть ее в нитку или проволоку. Свободные концы соедините между собой. Для этого вы можете закрепить ее положение, перекрутив несколько раз проволоку. Затем вдеваем концы проволоки отверстие на донышке и протягиваем по всей длине бутылки до отверстия в крышке. После этого крышку можно закручивать. Оставшуюся нитку или проволоку можно использовать для создания петельки, чтобы повесить игрушку на елку.

Включайте свою фантазию и украшайте игрушку из пластиковой бутылки так, как вам будет угодно. Главное, что ваше елочное украшение создано своими руками и со всей душой.

Мастер-класс «Елочные игрушки из пластиковых бутылок»
Фото «Елочные игрушки из пластиковых бутылок»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Петух из пластиковых бутылок для украшения участка»Мастер-класс «Петух из пластиковых бутылок для украшения участка» Уважаемые, друзья и коллеги! Весной при благоустройстве участков перед нами встает вопрос: «Как-бы получше, поярче украсить групповой участок,.

Использование пластиковых бутылок в творчествеИспользование пластиковых бутылок в творчестве Пластиковые бутылки сделаны из очень практичного материала: он удобен, гибок, разных цветов и безвреден. Именно поэтому существует множество.

Мастер-класс «Декорирование пластиковых бутылок»Мастер-класс «Декорирование пластиковых бутылок» Здраствуйте. Сегодня, я предлагаю ознакомится с мастер-классом по декорированию пластиковых бутылок. Не за горами осень, а ставить красивые.

Мастер-класс «Как изготовить шар из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Как изготовить шар из пластиковых бутылок» Мастер-класс на тему: как изготовить шар из пластиковых бутылок Шары из пластиковых бутылок можно использовать в качестве украшения для.

Мастер-класс «Поделка «Сова» из пластиковых бутылок для украшения площадки группы»Мастер-класс «Поделка «Сова» из пластиковых бутылок для украшения площадки группы» Все очень просто! Время работы-3 часа. Материалы для поделки: прозрачная пластиковая бутылка 1,5 л., 5 пластиковых бутылок коричневого.

Мастер-класс «Украшение участка цветами из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Украшение участка цветами из пластиковых бутылок» Мастер-класс. «Украшение участка цветами из пластиковых бутылок.» Порой удивляешься, какие интересные и красивые вещи можно сделать из.

Презентация «Мастер-класс «Волшебное перевоплощение пластиковых бутылок» Мастер-класс «Волшебное перевоплощение пластиковых бутылок» Мастер-класс разработал: Учитель технологии, ГКОУ РМ «Ширингушская школа-интернат».

Спортивные снаряды из пластиковых бутылокСпортивные снаряды из пластиковых бутылок Развитие физических навыков в дошкольном детстве имеет огромную роль для ребенка. Эти цели ставят для себя все участники образовательных.

Поделки из бутылок своими руками. Тюльпаны из пластиковых бутылокПоделки из бутылок своими руками. Тюльпаны из пластиковых бутылок Тюльпаны из пластиковых бутылок. Поделки из бутылок своими руками. Тюльпаны из пластиковых бутылок украсят ваш участок и придадут ему.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок «Петух»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок «Петух» Идеей изготовления Петуха загорелась, после просмотра работ Оксаны Абрамовой, а тут объявили конкурс по экологии " Поделки из бросового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочные игрушки из пластиковых бутылок»
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 19:39
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД