Лучший педагог года

Фотоотчет «Финансовая грамотность» (8 фото)

Юлия Мартынова
Фотоотчет «Финансовая грамотность»

Фотоотчет «Финансовая грамотность»
Фото «Финансовая грамотность»
Фотоотчет - фото
Финансовая грамотность деньги Экономическое воспитание финансовой грамотности это новый опыт не только для воспитанников но и для педагогов В данный момент мы находимся в таком периоде развития нашего общества когда педагогу постоянно приходится овладевать новыми знаниями и умениями в различных сферах Чтобы научить дошкольника правильно рационально ориентироваться в сфере финансов необходимо постоянно самообразовываться Организован и проведён мастер класс Финансовый ринг

Обучение финансовой грамотности – это новый опыт не только для воспитанников, но и для педагогов. В данный момент мы находимся в таком периоде развития нашего общества, когда педагогу постоянно приходится овладевать новыми знаниями и умениями в различных сферах. Чтобы научить дошкольника правильно рационально ориентироваться в сфере финансов, необходимо постоянно самообразовываться. В нашем дошкольном учреждении для педагогов ДОУ организовываются различные мероприятия, направленные на повышение педагогической компетентности в вопросах финансового воспитания : «Минутка финансовой грамотности», где педагоги МО «Проектирование образовательной деятельности по формированию финансовой грамотности дошкольников» представили разработки дидактических и интерактивных игр, тем самым пополнили банк культурных практик. Организован и проведён мастер класс «Финансовый ринг». В процессе выполнения заданий педагоги ДОУ получили опыт, который помог обогатить экономическое мышление, активизировать словарь финансовых терминов, учились решать экономические ситуации, опираясь на определённую категорию финансового поведения людей, повышали знания в области финансовой грамотности.

Публикация «Фотоотчет „Финансовая грамотность“» размещена в разделах

Результаты проведённых мероприятий показали, что изучать финансовую грамотность просто необходимо в любом возрасте, пополняя свой багаж знаний. Тем самым мы не только самообразовываемся, но и приобретаем полезные навыки и компетенции необходимые в жизни.

Публикации по теме:

Видео «Финансовая грамотность для дошкольников» "Финансовая грамотность для дошкольников" интервью Разработка и внедрение стратегий финансового образования населения является важным направлением.

Проект «Финансовая культура дошкольников» ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Финансовая культура дошкольников» 1. Актуальность Сегодня каждый понимает, что судьба государства зависит от экономической,.

Лэпбук «Финансовая грамота»Лэпбук «Финансовая грамота» Цель: усвоение ребенком новой информации и ознакомление с началами финансовой грамотности в занимательно-игровой форме. Задачи: 1. положить.

Цифровая грамотность педагога ДОО Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня на встрече мы с вами разберем Понятие «цифровая грамотность» Ключевые аспекты цифровой грамотности.

Финансовая игра «Мини-музей» в подготовительной группеФинансовая игра «Мини-музей» в подготовительной группе Финансовая игра "Мини музей" в подготовительной группе. Воспитатель: Симонова Л. А., высшая кв. категорияФинансовая грамотность – это особое.

Мастер-класс о рождении свиньи-копилки из папье-маше для кружка «Финансовая грамотность»Мастер-класс о рождении свиньи-копилки из папье-маше для кружка «Финансовая грамотность» Добрый день уважаемые коллеги. Сегодня я хотела бы рассказать о рождении небольшой, но вполне милой свинки. Ее рождение началось с небольшой.

Информационно-практико-ориентированный проект для старших дошкольников «Финансовая грамотность»Информационно-практико-ориентированный проект для старших дошкольников «Финансовая грамотность» Проект «Финансовая грамотность» Воспитатель: Калашникова Е. А. Тип проекта: информационно-практико-ориентированный. Вид проекта: долгосрочный.

Консультация для воспитателей «Функциональная грамотность»Консультация для воспитателей «Функциональная грамотность» Добрый день уважаемые коллеги! Прежде чем перейти к вопросу о функциональной грамотности, я «подъитожу» то, что звучало на заседании РП (М)О.

Консультация и рекомендации для родителей дошкольников «Финансовая грамотность детей»Консультация и рекомендации для родителей дошкольников «Финансовая грамотность детей» Рано или поздно дети обязательно вырастут и станут взрослыми. И именно сейчас, в раннем возрасте Вам уважаемые родители необходимо дать.

Мастер-класс по изготовлению кейс-лэпбука «Финансовая грамотность»Мастер-класс по изготовлению кейс-лэпбука «Финансовая грамотность» В своем мастер-классе я хочу рассказать вам как своими руками, изготовить кейс-лепбук. Лепбук- универсальное дидактическое пособие для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Финансовая грамотность»
Опубликовано: 29 марта 2022 в 20:10
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД