МААМ-картинки

Спортивное развлечение «Зимние старты» для детей подготовительной группы дошкольного возраста на улице

Людмила Поликарпова
Спортивное развлечение «Зимние старты» для детей подготовительной группы дошкольного возраста на улице

Спортивное развлечение «Зимние старты» (для детей подготовительной дошкольного возраста на улице).

Цель: сохранение и укрепление физического здоровья детей, привлечение родителей к совместной деятельности с детьми.

Звучит спортивный марш, дети выстраиваются на спортивной площадке.

Зима:

Здравствуйте, ребятишки,

Публикация «Спортивное развлечение „Зимние старты“ для детей подготовительной группы дошкольного возраста на улице» размещена в разделах

Девчонки и мальчишки!

Если хочешь стать умелым,

Ловким, быстрым, сильным, смелым,

Никогда не унывай,

В цель снежками попадай,

В санках в горки быстро мчись

И на лыжи становись!

Вот здоровья в чем секрет-

Будь здоров! Физкульт – привет!

Начинаем зимние соревнования!

И так, команды на старт!

1. Игра «Снежинки-сосульки-сугробы»

Ведущий или герой праздника даё т команды: «Снежинка», в этом случае дети кружатся, «Сосульки», дети выполняют пружинки, «Сугробы», дети приседают на корточки. Сначала темп игры медленный, затем всё быстрее и быстрее. Можно играть на выбывание из игры.

2. А теперь, кто смелей, выходи играть в хоккей!

Две команды выстраиваются, и им выдаются хоккейные клюшки

Эстафета «Ловкий хоккеист» - игрок ведёт шайбу до цели, обводит ориентир и возвращает её другому игроку.

3. Эстафета «Попади в цель» - перед командами ставятся мишени, по дорожке выставляются кегли, на середине - корзина с мячиками по числу детей в каждой команде. Игроки, продвигаются вперёд до середины дистанции, останавливаются и «дают» залп по мишени (мячи можно заменить снежками).

4. Игра с родителями «Перевези в санях (обруче) по одному всех игроков на другую сторону

5. Игра «Дружные снежинки»

Герой праздника или ведущий превращает всех детей в снежинок. Дети кружатся или бегут по кругу. По команде героя: «Раз-два-три! Остановись! В пары объединись» дети объединяются в пары. Кому не хватило пары, выбывает из игры.

Команды могут быть разные. Например:

…в тройки объединись;

…мальчик-девочка объединись и т. д. Молодцы, ребята, спортсмены- дошколята!

Игрок, который путается в выполнении движений, выбывает из игры.

Эстафеты вы прошли,

Все итоги подвели.

И пускай, что счёт не равный,

Вы ведь дружные команды:

Все получат по медали,

Так как весело играли.

Проходит подведение итогов и награждение команд.

Публикации по теме:

Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Веселые старты»Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Веселые старты» Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Всестороннее развитие детей: развивать быстроту, ловкость, умение.

«Зимние забавы». Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста«Зимние забавы». Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста Сценарий спортивного развлечения для детей старшей группы “Зимние забавы ” Цель: воспитать в детях любовь к спорту, развивать ловкость,.

Спортивное развлечение для детей средней группы на улице «Зимние забавы» Спортивное развлечение для детей средней группы на улице «Зимние забавы» Этот досуг проводится на улице, что бы было интересно участие.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 в честь иконы Божией Матери «Казанская» (МАДОУ «Детский.

Спортивное развлечение на улице для детей старшей разновозрастной группы «Зимние забавы с Бабой-ягой»Спортивное развлечение на улице для детей старшей разновозрастной группы «Зимние забавы с Бабой-ягой» «Зимние забавы с Бабой-ягой» Ход мероприятия: Под музыкальное сопровождение «Русская зима» Дети с воспитателем выходят на участок (встают.

Спортивное развлечение с детьми дошкольного возраста «Весёлые старты» Цель: Популяризация физической культуры и спорта у детей дошкольного возраста; использование средств физической культуры и спорта для укрепления.

Спортивное развлечение «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста 2016–17 уч. год Спортивное развлечение «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста Банкетки для болельщиков, свисток, стол.

Спортивное развлечение «Зимние старты» для детей старшего дошкольного возраста Спортивное развлечение «Зимние старты» (для детей старшего дошкольного возраста на улице). Цель: сохранение и укрепление физического здоровья.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» на улице (для детей старшего дошкольного возраста)Спортивное развлечение «Зимние забавы» на улице (для детей старшего дошкольного возраста) Цель: Обеспечение радостного эмоционального настроения и формирование у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к.

Спортивное зимнее развлечение для старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Спортивное зимнее развлечение для старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Зимние старты» для детей подготовительной группы дошкольного возраста на улице
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 09:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД