Папки-передвижки

Физкультурный уголок в детском саду (7 фото)

Лида Саиткулова
Физкультурный уголок в детском саду

Физическое развитие - важный этап в становлении личности ребенка. Большую часть времени дети проводят в детском садике, поэтому идеальным вариантом является оформление уголка спорта.

Физкультурный уголок в детском саду

Мы совместно с родителями изготовили для детей нетрадиционный спортивный инвентарь: 1. оборудование для развития мышц и рук: гантели, мешочки для метания.

Публикация «Физкультурный уголок в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 Физическое развитие важный этап в становлении личности ребенка

2. оборудование для профилактики плоскостопия, массажа и самомассажа: дорожки для профилактики плоскостопия, массажёры, веселые карандаши, дыхательные тренажёры, бильбоке.

Фото №2 Большую часть времени дети проводят в детском садике поэтому идеальным вариантом является оформление Фото №3 Уголки и центры в группах уголка спорта Фото №4 Мы совместно с родителями изготовили для детей нетрадиционный спортивный инвентарь

3. султанчики, ленточки, флажки, классики- для развития координации движений и ознакомления с цифрами; моталочки- развивать мелкую моторику пальцев рук и ловкость

Фото №5 оборудование для развития мышц и рук гантели мешочки для метания

Также сделали лепбук "Спорт" где разместили материал : зимние виды спорта, летние виды спорта, пазлы, загадки о спорте.

Фото №6 оборудование для профилактики плоскостопия массажа и самомассажа дорожки для профилактики плоскостопия массажёры веселые карандаши дыхательные тренажёры бильбоке

Нетрадиционный спортивный инвентарь должен быть в первую очередь безопасным: не должно быть никаких острых деталей. Компактным, ведь его нужно будет хранить на небольшой площади. Мы с родителями учли все стандарты изготовления спортивного инвентаря. Дети с удовольствием занимаются в уголке спорта. Таким образом, можно сделать вывод, что посредством использования нетрадиционного оборудования развивается сноровка, внимание, ловкость, закрепляются знания цвета, формы, воспитывается умение быть в коллективе, закрепляются достижения коррекционно- восстановительной работы.

Публикации по теме:

«Деревенский уголок» на участке в детском саду«Деревенский уголок» на участке в детском саду Сегодня хочу представить вашему вниманию "деревенский уголок", созданный на территории нашего детского сада. Но сначала немного предистории.

Физкультурный досуг в детском саду как одна из форм двигательной активности детей Физкультурный досуг — одна из наиболее эффективных форм активного отдыха. Его содержание составляют физические упражнения, которые проводятся.

Уголок экспериментирования в детском садуУголок экспериментирования в детском саду Фотоотчет. Уголок экспериментирования в детском саду Иванова Елена Владимировна. Поставить эксперимент - это как срезать длинный обходной.

Игровой уголок «Парикмахерская» в детском садуИгровой уголок «Парикмахерская» в детском саду Ко дню сюжетно – ролевой игры на МААМ. «Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития».

Математический уголок в детском саду Математический уголок в детском саду Руководители уголка Воспитатели группы: Место размещения 2 младшая группа «Морячок» Цель Способствовать.

Уголок математики в детском садуУголок математики в детском саду Уголок математики в детском саду создается с целью стимулирования познавательной активности детей и побуждения их к различным видам деятельности.

Уголок ПДД в детском садуУголок ПДД в детском саду Тревожная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом указывает на необходимость формирования правосознания у взрослых и детей.

Уголок ПДД в детском садуУголок ПДД в детском саду Всем известно,что самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети. Максимально защитит их от возможной беды.

Уголок ПДД в детском садуУголок ПДД в детском саду Огромную роль в воспитании детей имеет знание правил дорожного движения. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная.

Живой уголок в детском саду.Живой уголок в детском саду. В дошкольном возрасте формируется личность ребёнка,его мировоззрение и отношение к окружающему миру. Сейчас,не все заводят дома животных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный уголок в детском саду
Опубликовано: 6 марта 2022 в 10:34
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД