Папки-передвижки

Фотоотчет «Мама, папа, давайте поиграем!» (5 фото)

Любовь Наумова
Фотоотчет «Мама, папа, давайте поиграем!»

Мама, папа, давайте поиграем!

Сделать сотрудничество с родителями более продуктивным возможно при использовании как традиционных, так и нетрадиционных методов работы. Одним из современных методов взаимодействия с родителями является игротека. В нашем детском саду №10 «Берёзка» г. Лабинска Краснодарского края уже сложилась традиция в проведении игротек для родителей и детей групп раннего возраста.

Публикация «Фотоотчет „Мама, папа, давайте поиграем!“» размещена в разделах

Что любят больше всего на свете делать дети? Конечно, играть! Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное занятие обозначается для них словом «игра». Через игру ребёнок познаёт окружающую его действительность, свой внутренний мир. Но игра, придуманная ребёнком, не всегда в полной мере способствует его гармоничному развитию. Поэтому основной задачей родителей и нас, воспитателей, на данном этапе становится совместная игровая деятельность, позволяющая раскрыть потенциальные возможности малыша. Как ни странно это звучит, но взрослые должны научить ребёнка играть.

Но часто родители не знают, как заниматься с детьми, на что обратить особое внимание, что использовать для занятий. Им говорят: «Играйте!» А в ответ слышим: «Нет времени, нет средств на приобретение довольно дорогих игр, не знаем, как это делать». И на помощь приходит игротека. Эта работа показывает, что для игры с ребёнком не надо много времени и средств, а необходимо лишь желание взрослых. Ведь всё очень доступно. Игротека показывает и рассказывает, как и во что можно играть с детьми.

На эти мероприятия приглашаются родители с детьми, и мы играем. Занятия проводятся по определённым темам. Игротека помогает родителям научиться контактировать со своим ребёнком, разучить разнообразные игры и игровые упражнения и перенести их в домашние условия, лучше увидеть и оценить своего ребёнка.

Родители – первые наставники своего ребёнка, открывающие ему этот мир. То, что малыш увидит и, прежде всего, как он это увидит, в первую очередь зависит от его ближайшего окружения, от того, насколько правильно мама и папа сумеют выбрать ориентиры для воспитания и развития своего ребёнка.

Игротека является хорошим нашим помощником в работе с родителями. Для детей раннего возраста посещение игротеки позволяет приобрести и развить определенные социальные, бытовые навыки и ускорить процесс адаптации к детскому саду.

Фотоотчет «Мама, папа, давайте поиграем!»
Фото «Мама, папа, давайте поиграем!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Мама папа давайте поиграем Сделать сотрудничество с родителями более продуктивным возможно при использовании как традиционных так и нетрадиционных методов работы Фото №2 Одним из современных методов взаимодействия с родителями является игротека
Публикации по теме:

«Нетрадиционные формы работы педагога с родителями» Нетрадиционные формы работы педагога с семьей. Выполнила: воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 417 г. Нижнего Новгорода.

План работы по самообразованию учителя-логопеда Нетрадиционные методы работы по профилактике и преодолению речевых нарушений у дошкольников[/h4] Обоснование выбранной темы: Тема внедрения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мама, папа, давайте поиграем!»
Опубликовано: 21 ноября 2014 в 15:50
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД