Папки-передвижки

Фотоотчет «Должны ли мы забыть войну?» (1 фото)

МАРИНА ПРОХОРЕНКО
Фотоотчет «Должны ли мы забыть войну?»

В предверие празднования Дня освобождения г. Пролетарска от немецко - фашистских захватчиков в старшей логопедической группе был проведен вечер поэзии под назанием ". Должны ли мы забыть войну.? В ходе мероприятия была проведена беседа о трагическом прошлом станицы Великокняжеской. Затем ребята прослушали стихотворения о войне,о дружбе и отваге солдат,о тяготах страшной войны, а некоторые дети прочитали стихотворения самостоятельно. Каждое стихотворение сопровождалось приблизительно соответствующими кадрами военной хроники в электронной презентации с фоновым звучанием музыки, что помогло слушателям глубже понять смысл строк и усилило их впечатления.

Публикация «Фотоотчет „Должны ли мы забыть войну?“» размещена в разделах

Фотоотчет «Должны ли мы забыть войну?»

Воспитанники подготовившие стихотворения, настолько почувствовали каждое слово, что передаваемые события реально всплывали перед глазами.

В конце вечера многие ребята пожелали

". Чтобы не повторился тот же страх.

Тот страх войны, войны ужасной. "

Публикации по теме:

«Милые, добрые взрослые! Отмените войну!» ННОД в подготовительной группе Цель: Способствовать воспитанию у детей чувства гуманности друг к другу и ко всем людям на планете «Земля». Формировать чувства патриотизма,.

Консультация логопеда «Сказать — значит забыть, показать — значит запомнить»Консультация логопеда «Сказать — значит забыть, показать — значит запомнить» Перед логопедом, работающим с детьми со стертой формой дизартрии, стоит задача поиска наиболее эффективных средств на этапе автоматизации.

«Нам не дано забыть» — Дни Воинской Славы!«Нам не дано забыть» — Дни Воинской Славы! В детском саду с 3 декабря по 10 декабря проходила тематическая неделя: «Неделя Воинской Славы», целью которой было познакомить детей с.

Должны смеяться дети! Каждый год в первый день лета МБДОУ «Детский сад «Солнышко» отмечает большой праздник – Международный день защиты детей. Всюду раздается.

Фотоотчет о проведении праздника, ко Дню защиты детей «Дети должны улыбаться…»Фотоотчет о проведении праздника, ко Дню защиты детей «Дети должны улыбаться…» "Дарите чудо своим детям, отчаянно их защищай! Ведь за детей мы, взрослые, в ответе, ты это никогда не забывай!" Сегодня праздник у ребят.

Литературно-музыкальная гостиная «Нам не забыть блокадный Ленинград»Литературно-музыкальная гостиная «Нам не забыть блокадный Ленинград» Предлагаю Вашему вниманию сценарий праздничного мероприятия, посвященного освобождению от блокады Ленинграда. Это мероприятие объединило.

Сценарий выпускного вечера для детей подготовительной к школе группы «Детский сад, нам тебя не забыть» Сценарий выпускного вечера для детей подготовительной к школе группы «Детский сад, нам тебя не забыть". Инна Евтушенко Сценарий выпускного.

Сценарий выпускного вечера для детей подготовительной к школе группы «Детский сад, нам тебя не забыть» Цель: Создание эмоционально-положительной атмосферы и праздничного настроения выпускников и гостей мероприятия. Задачи: - Раскрыть творческие.

Стихотворение «Не забудем войну» Война закончилась давно. уже почти столетие над нами мирно и светло и нету лихолетья. Должны мы помнить ту войну, чтоб избежать впоследствии.

«Детский сад, нам тебя не забыть». Сценарий выпускного вечера для детей подготовительной к школе группы «Детский сад, нам тебя не забыть» сценарий выпускного вечера для детей подготовительной к школе группы Цель: Создание эмоционально-положительной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Должны ли мы забыть войну?»
Опубликовано: 21 января 2017 в 02:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД