Лучший педагог года

Фотоотчет о физкультурном мероприятии «Универсиада» (16 фото)

Евгения Щербакова
Фотоотчет о физкультурном мероприятии «Универсиада»

«Универсиада 2019»

С 2 марта по 12 марта в городе Красноярске состоялась Зимняя универсиада. Такое грандиозное событие не прошло и мимо нашей группы.

Фотоотчет о физкультурном мероприятии «Универсиада»

Ребятам старшей и подготовительной групп посчастливилось попробовать себя в роли спортсменов, узнать много нового и интересного о зимних видах спорта, а также о самой Универсиаде. Символ универсиады U-лайка очень полюбился детям, на тематических занятиях дети лепили и рисовали этот забавный персонаж Зимних игр. Наши рисунки были размещены на конкурсе в газете «Огни Енисея», где наша воспитанница Вика В. заняла призовое место.

Публикация «Фотоотчет о физкультурном мероприятии „Универсиада“» размещена в разделах

Также наша группа «Морячок» сходила в гости в детский сад №13, где мы очень дружно и весело провели время. Там ребята сделали настоящие удостоверения участников универсиады. На улице инструкторами по физическому воспитанию Анной Борисовной К. и Татьяной Владимировной Г. были подготовлены интересные эстафеты, в которых дети приняли активное участие и остались в большом восторге.

Фото «Универсиада»
Фотоотчет о физкультурном мероприятии - фото
Фото №1 Универсиада С марта по марта в городе Красноярске состоялась Зимняя универсиада Фото №2 Такое грандиозное событие не прошло и мимо нашей группы Фото №3 Ребятам старшей и подготовительной групп посчастливилось попробовать себя в роли спортсменов узнать много нового и интересного о зимних видах спорта а также о самой Универсиаде

Родители нашей группы проявили интерес к образовательному процессу и приняли участие в мастер-классе по рисованию на ткани атрибутики универсиады, были разрисованы жилеты для эстафет. Также бабушка Вероники К. - Ольга Александровна сшила шапочки и шарфики для ребят, которые принимали участие в городском мероприятие «Навстречу Универсиаде 2019».

Фото №4 Символ универсиады лайка очень полюбился детям на тематических занятиях дети лепили и рисовали этот забавный персонаж Зимних игр

Самое незабываемое мероприятие прошло 15 марта возле ДК Энергетик, где команда нашей группы приняла участие в спортивном соревновании между командами детских садов. Дети поучаствовали во всех зимних видах спорта, которые были на универсиаде.

Наши рисунки были размещены на конкурсе в газете Огни Енисея где наша воспитанница Вика В заняла призовое место Там ребята сделали настоящие удостоверения участников универсиады Работа инструкторов по физической культуре инструкторами по физическому воспитанию Анной Борисовной К и Татьяной Владимировной Г были подготовлены интересные эстафеты в которых дети приняли активное участие и остались в большом восторге Родители нашей группы проявили интерес к образовательному процессу и приняли участие в мастер классе по рисованию на ткани атрибутики универсиады были разрисованы жилеты для эстафет

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-376997-1582474377.jpg[/IMG]

Фото №5 Также бабушка Вероники К

Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. Хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма и дружбы.

Фото №6 Ольга Александровна сшила шапочки и шарфики для ребят которые принимали участие в городском мероприятие Навстречу Универсиаде
Публикации по теме:

Фотоотчет о физкультурном занятии детей дошкольного возрастаФотоотчет о физкультурном занятии детей дошкольного возраста МКОУ «Прогимназия №18» г. о. Нальчик Успокаивающий игровой массаж "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы" на занятии физической культуры в средней.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Папа, мама, я — спортивная семья!»Фотоотчет о физкультурном досуге «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цель : пропаганда здорового образа жизни через совместную деятельность детей и родителей. Начиналось мероприятие «Папа, мама, я – спортивная.

Фотоотчет о физкультурном развлечении «В гостях у Бабы-яги и Лешего»Фотоотчет о физкультурном развлечении «В гостях у Бабы-яги и Лешего» Лето прекрасная пора для дошколят! Свежий воздух, много солнца, удивительный мир растений и животных, игры с водой, с песком, возможность.

Фотоотчет о физкультурном занятии с нетрадиционным оборудованием «Прогулка в зимний лес»Фотоотчет о физкультурном занятии с нетрадиционным оборудованием «Прогулка в зимний лес» Фотоотчет физкультурного занятия с нетрадиционным оборудованием «Прогулка в зимний лес». Растить детей здоровыми, сильными- задача каждого.

Фотоотчет «Мини-универсиада в детском саду»Фотоотчет «Мини-универсиада в детском саду» ФОТООТЧЕТ "МИНИ-УНИВЕРСИАДА В ДЕТСКОМ САДУ"С 2 по 12 марта 2019 в Красноярске прошли всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Мы здоровью скажем: «Да!» в рамках Недели здоровьяФотоотчет о физкультурном досуге «Мы здоровью скажем: «Да!» в рамках Недели здоровья Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о физкультурном досуге "Мы здоровью скажем:"Да!". Досуг подготовлен и проведен.

Фотоотчет о летнем физкультурном развлечении «В стране хороших привычек»Фотоотчет о летнем физкультурном развлечении «В стране хороших привычек» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Лето - чудесная пора, и детская двигательная активность особенно высока в это время года. Чтобы наши детки.

Фотоотчет о музыкально-физкультурном развлечении «День защиты детей»Фотоотчет о музыкально-физкультурном развлечении «День защиты детей» Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Доброго времени суток, уважаемые.

Фотоотчет о физкультурном развлечении «День птиц»Фотоотчет о физкультурном развлечении «День птиц» На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются.

Фотоотчет «Всемирная зимняя универсиада»Фотоотчет «Всемирная зимняя универсиада» С 2 по 12 марта прошла 29 всемирная зимняя универсиада 2019 г. в Красноярске. Талисман Зимней универсиады 2019 является U-Лайка - сибирская.

Автор публикации:
Фотоотчет о физкультурном мероприятии «Универсиада»
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 19:15
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД