МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Моя семья» (8 фото)

Ирина Булгатова
Фотоотчет о проекте «Моя семья»

В декабре месяце в подготовительной группе прошла творческая работа «Генеалогическое древо моей семьи».Дети и родители очень старались. У каждого получилась интересная, красивая работа. Благодаря этой творческой работе, дети узнавали информацию о своей семье, профессии родителей. Дети учились совместно с родителями составлять родословную семьи, учились иметь представления о родственных отношениях,владеть понятием «семья».

Публикация «Фотоотчет о проекте „Моя семья“» размещена в разделах

Фотоотчет о проекте «Моя семья»
Фото «Моя семья»
Фотоотчет о проекте - фото
В декабре месяце в подготовительной группе прошла творческая работа Генеалогическое древо моей семьи Дети и родители очень старались У каждого получилась интересная красивая работа Благодаря этой творческой работе дети узнавали информацию о своей семье профессии родителей Дети учились совместно с родителями составлять родословную семьи учились иметь представления о родственных отношениях владеть понятием семья

. С детьми читали произведения: В. Осеева «Волшебное слово», «Сыновья», В. Катаев «Цветик-семицветик», «Мамина работа» Е. Пермяк, татарская народ. сказка «Три дочери», русские народ. сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди»; смотрели мультфильмы. дети с интересом рассказывали о своей семье, как зовут бабушку. дедушку. Некоторые дети знают как зовут прабабушку и прадедушку, они с интересом рассказывали забавные истории из жизни папы, мамы;составляли беседы с детьми на тему «Моя семья».

Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Моя любимая мамочка»Фотоотчет о проекте «Моя любимая мамочка» Автор проекта: воспитатель МКДОУ № 10 г. Приволжск Новожилова Екатерина Алексеевна Участники проекта: воспитатель, дети средней группы.

Фотоотчет «Моя семья. Генеалогическое древо» в старшей группеФотоотчет «Моя семья. Генеалогическое древо» в старшей группе «Генеалогическое древо» Нам небезразличны наши корни. Знать, кем были наши прабабушки и прадедушки и чьи гены мы унаследовали, интересно.

Фотоотчет «Я и моя семья». Спортивная игра-соревнованиеФотоотчет «Я и моя семья». Спортивная игра-соревнование В один прекрасный осенний день, мы с детьми второй младшей группы подумали, а не позвать ли нам мам и пап и не по соревноваться ли нам.

Фотоотчет о викторине «Моя семья»Фотоотчет о викторине «Моя семья» В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи. В.

Фотоотчет о проведении краткосрочного проекта в младшей группе «Я и моя семья»Фотоотчет о проведении краткосрочного проекта в младшей группе «Я и моя семья» «Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро».

Фотоотчет о реализации проекта «Моя семья»Фотоотчет о реализации проекта «Моя семья» В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического выживания, усилилась тенденция самоустранения многих родителей.

Фотоотчет по теме недели в средней группе «Моя семья»Фотоотчет по теме недели в средней группе «Моя семья» У каждого на свете Должны быть папа с мамой – У тех, кто всех послушней, И непослушных самых. У каждого на свете Должны быть братья, сёстры,.

Фотоотчет о проекте «Моя малая Родина — Георгиевск!»Фотоотчет о проекте «Моя малая Родина — Георгиевск!» На этой неделе в нашем детском саду стартовал проект: «моя малая Родина – Георгиевск!» Учитывая особую значимость работы в данном направлении,и.

Фотоотчет «Работа с родителями. Презентация «Моя семья»Фотоотчет «Работа с родителями. Презентация «Моя семья» Ребенок – это зеркало нравственной жизни родителей. (В. А. Сухомлинский) Как заинтересовать родителей (законных представителей) в совместной.

Фотоотчет «Выставка рисунков «Моя семья»Фотоотчет «Выставка рисунков «Моя семья» В детском саду №192 под руководством воспитателя Двурядкиной Кристины Алексеевны была проведена выставка рисунков на тему «Моя семья, в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Моя семья»
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 18:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД