Лучший педагог года

Фотоотчет о выставке «За окошком Рождество» (19 фото)

Любовь Федотова
Фотоотчет о выставке «За окошком Рождество»

Ежегодно в нашем районе проходит конкурс – выставка «За окошком Рождество» для дошкольных образовательных организаций и воскресных школ. Второй год выставка занимает достойное место в городской библиотеке. Выставка начинает свою работу еще в середине декабря, так как сразу после открытия выставки - конкурса, специальное жюри во главе с батюшкой Андреем отбирает работы – призеры по номинациям. И все Новогодние и Рождественские праздники работает просто выставка. От каждого ДОО можно представить только пять работ (номинаций тоже пять). Ограничение действует в связи с большим количеством работ, представляемых на конкурс. Надо отметить, что эта выставка – конкурс пользуется у нас в районе большой популярностью. Организаторами выступают : Администрация района, Благочиние городского округа Павловский Посад и Управление образования. Проведение конкурса направлено на воспитание духовно – нравственной и культурной личности, так же воспитание патриотических чувств. Работы каждый год интересны, притягивают взгляд, и, думаешь, лучше уже ничего нельзя придумать и смастерить. Но, на следующий год новые поделки, не хуже прежних, а некоторые даже лучше, находят свое место на выставке. Все работы выполняются в разных техниках. Работы выполняются дети в сотворчестве со взрослыми – воспитателями или родителями. От нашего ДОО было заявлено пять работ: две работы мои с девочками моей группы, две работы моей коллеги – напарницы с детьми нашей группы, и одна работа воспитателя средней группы с ребенком средней группы. В понедельник мы узнали, что в нашем ДОО два призера и оба из нашей группы! Мы с напарницей горды за своих ребят, так как у каждой из нас по одной победе. И сегодня состоялось награждение призеров и закрытие выставки. Открыли это мероприятие - батюшка Андрей и заведующий методическим центром.

Публикация «Фотоотчет о выставке „За окошком Рождество“» размещена в разделах

Фотоотчет о выставке «За окошком Рождество»

Они говорили о значимости праздника Рождество и в связи с этим, значимости конкурса. Ведь, чтобы добиться победы ребенок должен очень хорошо понимать, что за праздник Рождество, тогда и работа будет выполнена с особым отношением и любовью. А сейчас предлагаю посмотреть несколько работ с выставки

Фото «За окошком Рождество»
Фотоотчет о выставке - фото
Ежегодно в нашем районе проходит конкурс выставка За окошком Рождество для дошкольных образовательных организаций и воскресных школ Второй год выставка занимает достойное место в городской библиотеке Выставка начинает свою работу еще в середине декабря так как сразу после открытия выставки конкурса специальное жюри во главе с батюшкой Андреем отбирает работы призеры по номинациям И все Новогодние и Рождественские праздники работает просто выставка От каждого ДОО можно представить только пять работ номинаций тоже пять Ограничение действует в связи с большим количеством работ представляемых на конкурс Надо отметить что эта выставка конкурс пользуется у нас в районе большой популярностью

А это работы нашего ДОО.

Организаторами выступают Администрация района Благочиние городского округа Павловский Посад и Управление образования Проведение конкурса направлено на воспитание духовно нравственной и культурной личности так же воспитание патриотических чувств Работы каждый год интересны притягивают взгляд и думаешь лучше уже ничего нельзя придумать и смастерить Но на следующий год новые поделки не хуже прежних а некоторые даже лучше находят свое место на выставке

Это награждение моей воспитанницы Ульяны, и наша с ней работа.

Фото №1 Все работы выполняются в разных техниках Фото №2 Работы выполняются дети в сотворчестве со взрослыми воспитателями или родителями Фото №3 В понедельник мы узнали что в нашем ДОО два призера и оба из нашей группы Мы с напарницей горды за своих ребят так как у каждой из нас по одной победе Фото №4 И сегодня состоялось награждение призеров и закрытие выставки

Награду получает моя коллега.

Фото №5 Открыли это мероприятие батюшка Андрей и заведующий методическим центром

Рождество - это особенный, удивительный, немного волшебный праздник. Он для меня - олицетворение доброты, любви, надежды на свершение многих успешных начинаний. И это - день рождения моего сына. Наверное, еще и поэтому для меня так дорог этот день, и наверное поэтому я принимаю участие в этом конкурсе ежегодно и каждый раз с победой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Конкурс чтецов «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень»Фотоотчет «Конкурс чтецов «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень» Реализуя программу социокультурные истоки, первые в нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Рождество Пресвятой Богородицы - день Господень".

«Рождество Христово». Фотоотчет«Рождество Христово». Фотоотчет Сегодня маленький Христос Спасенья Чудо нам принес. Сверкает снега серебро. И хочется дарить добро. И хочется летать, как птица. Любви Всевышнего.

Фотоотчет «Семейные традиции на Рождество»Фотоотчет «Семейные традиции на Рождество» В нашей семье очень любят этот чудесный праздник - День рождения Иисуса Христа! и мы все всегда с трепетом и радостью ждем эти замечательные.

Фотоотчет «Волшебный праздник — Рождество»Фотоотчет «Волшебный праздник — Рождество» Новый год и Рождество - это какие -то особые праздники. Каждый из нас может еще помечтать, а кто -то даже верит в чудеса, ведь вокруг царит.

Исследовательская работа «За окошком снегири» во 2 классе Автор работы: Резанов Владислав ученик 2 Б класса Руководитель: Яушева Римма Николаевна Верхопенье. 2017 Здравствуйте, меня зовут Резанов.

Подарки к Новому году «Новый год за окошком»Подарки к Новому году «Новый год за окошком» Цель: создавать общее новогоднее праздничное настроение. Задачи: учить создавать новогоднюю открытку, сочетания несколько техник художественного.

Фотоотчет «Рождество друзей на планете Айлис»Фотоотчет «Рождество друзей на планете Айлис» Работу "Рождество друзей на планете Айлис" выполнила Копырина Анюта ученица 3 А класса ГБОУ НАО "СШ с. Несь". Все игрушки дочка сделала.

Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы» Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Газиной Н. А. приняли активное участие в праздновании Рождества Пресвятой Богородицы,.

Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы» Сегодня в день лучистый Снова торжество – Богородицы Пречистой Нашей рождество. 21 сентября все православные люди торжественно празднуют.

Фотоотчет «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»Фотоотчет «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!» Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном… Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «За окошком Рождество»
Опубликовано: 16 января 2019 в 18:59
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД