МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (11 фото)

Ирина Масленко
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Широкая Масленица,

Мы тобой хвалимся,

На горах катаемся,

Блинами объедаемся!

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины. На переломе от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние Святки. Однако Масленица берет начало еще в языческих традициях наших далеких предков - древних славян, которые в конце февраля - начале марта устраивали проводы Зимы - праздник, посвященный рождающемуся Солнцу. Потому и эмблемой этого старинного праздника стал блин, как знак Солнца. Вот и в нашем датском саду прошел этот замечательный праздник!В гости к детям приходили веселые скоморохи

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица»

, озорная Баба-Яга

Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Широкая Масленица Мы тобой хвалимся На горах катаемся Блинами объедаемся Масленица считается одним из самых веселых праздников в году

и щедрая Масленница

Фото №2 Длится она семь дней и на протяжении блинной недели люди веселятся устраивают гуляния ходят в гости по домам и поедают блины

. Было много конкурсов"Полетаем на метле", "Кто быстрее соберет мячики",игр "Угадай кто спрятался под платком","Метелка","Баба-Яга", "Веселый бубен" и хороводов "Карусель","Мы пойдем на право"

Фото №3 На переломе от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние Святки Фото №4 Однако Масленица берет начало еще в языческих традициях наших далеких предков древних славян которые в конце февраля начале марта устраивали проводы Зимы праздник посвященный рождающемуся Солнцу

. В конце праздника все вместе сожгли чучело Масленници. Масленичная неделя поистине народное торжество встречи весны. Перед тем, как войти в Великий пост, люди прощаются с зимой, радуются первым погожим денькам, выпекая традиционные блины, и готовятся к очищению души и тела.

Фото №5 Потому и эмблемой этого старинного праздника стал блин как знак Солнца

А в группах уже были накрыты столы с вкусными, румяными блинами и душистым чаем!

Фото №6 Вот и в нашем датском саду прошел этот замечательный праздник В гости к детям приходили веселые скоморохи Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Фото №7 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Фото №8 озорная Баба Яга
Публикации по теме:

«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет Неделя посвященная Дню Космонавтики Цель: Продолжать знакомство детей с историей космонавтики. Расширить и углубить знания о космосе..

Фотоотчет «День пожилого человека»Фотоотчет «День пожилого человека» "ИГРАЙ, ШАРМАНКА!" 29 сентября, в преддверии Международного Дня пожилого человека, воспитанники нашей группы поздравили своих любимых бабушек.

Фотоотчет о конкурсе, который не состоялсяФотоотчет о конкурсе, который не состоялся В начале августа в моей группе произошли изменения – выпускники ушли из детского сада, а в группу пришли новые дети. Состав группы изменился.

Фотоотчет об игре КВН «Лучший пешеход»Фотоотчет об игре КВН «Лучший пешеход» Закон улиц и дорог,который мы называем правила дорожного движения строгий. Он не прощает ошибок,если пешеходы не соблюдают правила. Но этот.

Фотоотчет о празднике «День знаний»Фотоотчет о празднике «День знаний» Первое сентября - это праздник для всех школьников, студентов. Школьники с волнением идут в первый класс, для них это несомненно важный.

Фото отчет. Участок детского сада.Фото отчет. Участок детского сада. Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу рассказать об изменениях, которые произошли не только в группе, но и на участке детского сада. Участок.

Фото отчет вечера развлечения «В весеннем лесу»Фото отчет вечера развлечения «В весеннем лесу» Весело запели птицы, и капелям не до сна Это значит, к нам стучится разноцветная весна. Значит вновь, зазеленеет в поле нежная трава,.

Фото отчет встречи с ветеранами «Победный май»Фото отчет встречи с ветеранами «Победный май» День Победы – наш общий праздник, ведь ВОВ – это битва за будущее всего человечества. Наши деды, прадеды перенсели невзгоды, лишения, каждая.

Фотоотчет «Широкая Масленница» — проводы зимы.Фотоотчет «Широкая Масленница» — проводы зимы. Русский народный праздник Масленица ежегодно проводится в нашем детском саду. и стал уже традиционным и любимым для детей. В 2016 году.

Выпускной в детском саду фото отчетВыпускной в детском саду фото отчет ]Завед. Здравствуйте, дорогие гости? Уже наступили весенние дни, птицы поют веселей, Мы рады увидеть в детском саду верных и добрых друзей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 14 октября 2016 в 07:14
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД