МААМ-картинки

Фотоотчет «Веселые старты» (26 фото)

Любовь Федотова
Фотоотчет «Веселые старты»

Прогулка – самое доступное средство закаливания детей. Во - первых, морозный воздух в полтора раза богаче кислородом, чем летом. Во - вторых, прогулка в зимнее время особенно полезна для закаливания, так как повышает выносливость и устойчивость организма к простудным заболеваниям, положительно влияет на эмоциональное состояние ребенка, на аппетит. Зимой прогулки зависит от правильной организации деятельности детей. Игры должны быть подвижными и разнообразными, чтобы дети не замерзли. Игры - эстафеты как нельзя лучше подходят для зимних прогулок. Предлагаю вашему вниманию фото отчет "Веселых стартов".

Публикация «Фотоотчет „Веселые старты“» размещена в разделах

Цель: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

- создание положительного эмоционального настроя;

- воспитание чувства коллективизма и взаимовыручки;

- совершенствование двигательных навыков, координации движений.

"Холодно, морозно нынче во дворе,

Так всегда бывает зимою в декабре

Что же детям делать, как же им гулять?

Просто надо в игры зимние играть" (Бондарук Олеся)

Правда, немного надо перефразировать для этого года - в феврале (нынешней зимой снега в декабре еще не было)

Веселые старты начались с представления команд: "Льдинки" и "Ледянки".

Далее провели веселую разминку. И приступили к играм - эстафетам:

1. Игра - эстафета "Кто быстрее заполнит. "

Детям нужно было очень маленькими совочками заполнить снегом маленькие ведерки.

Фотоотчет «Веселые старты»
Фото «Веселые старты»
Фотоотчет - фото

2. Игра - эстафета "Проскачи на. клюшке"

Прогулка самое доступное средство закаливания детей Во первых морозный воздух в полтора раза богаче кислородом чем летом Зимой прогулки зависит от правильной организации деятельности детей Игры должны быть подвижными и разнообразными чтобы дети не замерзли Игры эстафеты как нельзя лучше подходят для зимних прогулок

3. Игра - эстафета "Кто быстрее"

Дети скользили на одной лыже.

Предлагаю вашему вниманию фото отчет Сценарии эстафет Веселых стартов Публикация Фотоотчет Веселые старты размещена в разделах Веселые старты Сценарии эстафет Спортивные и физкультурные развлечения

Здесь была и взаимопомощь: если ребенок не умел кататься на лыжах - ему помогал капитан команды, держа за руку.

Фото №1 Сценарии Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Цель пропаганда здорового образа жизни

4. Игра - эстафета "Меткий стрелок". Ребята должны были попасть снежком в обруч.

Фото №2 Задачи создание положительного эмоционального настроя воспитание чувства коллективизма и взаимовыручки совершенствование двигательных навыков координации движений Фото №3 Далее провели веселую разминку

5. Игра - эстафета "Переправа или эх, прокачу!" В самых сильных мальчика команды переправляли на другую сторону на санках всю команду по очереди.

Фото №4 И приступили к играм эстафетам Фото №5 Игра эстафета Кто быстрее заполнит Фото №6 Детям нужно было очень маленькими совочками заполнить снегом маленькие ведерки Фото №7 Игра эстафета Проскачи на

6. Игра - эстафета "Тяни - толкай" Дети должны были сидя на санках спиной друг к другу доехать до конуса. Вся трудность была в том, что второму игроку, сидящему спиной было сложнее отталкиваться ногами, но доброться до конуса надо!

Фото №8 Игра эстафета Кто быстрее Дети скользили на одной лыже Фото №9 Здесь была и взаимопомощь если ребенок не умел кататься на лыжах ему помогал капитан команды держа за руку Фото №10 Игра эстафета Меткий стрелок

7. Игра - эстафета "Попади в цель". необходимо забить шайбу в ворота.

Фото №11 Ребята должны были попасть снежком в обруч Фото №12 Игра эстафета Переправа или эх прокачу В самых сильных мальчика команды переправляли на другую сторону на санках всю команду по очереди

Как всегда - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! Все были довольны и веселы. В заключении дети поиграли в игру "Снежинки - пушинки по небу летят"

Фото №13 Игра эстафета Тяни толкай Дети должны были сидя на санках спиной друг к другу доехать до конуса Фото №14 Вся трудность была в том что второму игроку сидящему спиной было сложнее отталкиваться ногами но доброться до конуса надо

А закончить хочу словами из того же стихотворения:

"Холодно, морозно нынче во дворе,

Но не помешает это детворе! "

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» Наш девиз: «Дельфин» всегда плывет вперед и никогда не отстает. Наша речевка: Один лучик – хорошо Два – уже веселье! Будет с нами всем.

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» В свете современных тенденций образования в нашем дошкольном учреждении осуществляется преемственность со школой в области физического воспитания.

Фотоотчет «Веселые старты у ребят!»Фотоотчет «Веселые старты у ребят!» 9 ноября на стадионе школы № 14 прошли спортивные соревнования «Веселые старты 2017» между командами «Богатыри» (дошкольники МБДОУ № 50).

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» Цель: Всестороннее развитие детей: развивать быстроту, ловкость, умение самостоятельно выполнять задание. Задачи: - способствовать сохранению.

Фотоотчет физкультурного досуга «Веселые старты» в подготовительной группеФотоотчет физкультурного досуга «Веселые старты» в подготовительной группе Цель: провести эстафеты для приобщения детей к здоровому образу жизни. Задачи: - формировать навыки здорового образа жизни; - закрепить.

Фотоотчет о спортивном мероприятии «Веселые старты для родителей и детей «Неразлучные друзья — взрослые и дети»Фотоотчет о спортивном мероприятии «Веселые старты для родителей и детей «Неразлучные друзья — взрослые и дети» Муниципальное бюджетное детское образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3» г. Данков Фотоотчёт О спортивном.

Фотоотчет о мероприятии «Веселые старты»Фотоотчет о мероприятии «Веселые старты» День начался с зарядки. После зарядки и завтрака дети играли в разные игры на свежем воздухе. После завтрака мы провели мероприятие "Веселые.

Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие «Веселые старты» (фотоотчет)Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие «Веселые старты» (фотоотчет) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие "Веселые старты". Фотоотчет Доброе время суток, дорогие друзья. В.

Шашечный турнир и «Веселые старты». Фотоотчет об участии дошкольников в спортивных мероприятиях в период зимних каникулШашечный турнир и «Веселые старты». Фотоотчет об участии дошкольников в спортивных мероприятиях в период зимних каникул январь 2017 г. Участие воспитанников МБДОУ №60 в спортивных мероприятиях в период зимних каникул январь 2017г. На зимних каникулах в нашем.

Фотоотчет «Веселые старты на призы Деда Мороза»Фотоотчет «Веселые старты на призы Деда Мороза» Веселые старты на призы Деда Мороза Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные соревнования. Именно поэтому в нашем.

Автор публикации:
Фотоотчет «Веселые старты»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 16:15
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД