МААМ-картинки

Фотоотчёт «Шашечный турнир-2015» (8 фото)

Хайрулина Ирина Валерьевна
Фотоотчёт «Шашечный турнир-2015»

Шашки - древняя игра.

Она полезна и нужна!

Быть внимательным и честным

Учит нас всегда она!

На базе нашего образовательного комплекса прошёл шашечный турнир "Юный шашист - 2015"

среди воспитанников подготовительных групп.

Цель: создать условия для интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

Задачи:

• Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.

• Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.

Публикация «Фотоотчёт „Шашечный турнир-2015“» размещена в разделах

• Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Воспитатель еще раз напоминает правила турнира. Соревнования начинаются. Во время соревнования арбитры наблюдают за ходом игры, судейская коллегия ведет протокол соревнования для выявления победителей.

Фотоотчёт «Шашечный турнир-2015»
Фото «Шашечный турнир-2015»
Фотоотчёт - фото
Шашки древняя игра Она полезна и нужна Быть внимательным и честным Учит нас всегда она На базе нашего образовательного комплекса прошёл шашечный турнир Юный шашист среди воспитанников подготовительных групп Цель создать условия для интеллектуального развития детей дошкольного возраста Задачи Активизировать мыслительную деятельность тренировать логическое мышление и память наблюдательность находчивость смекалку Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации
Публикации по теме:

«Шашечный турнир» в детском саду среди детей старшего дошкольного возраста (фотоотчет)«Шашечный турнир» в детском саду среди детей старшего дошкольного возраста (фотоотчет) Правила шашечного турнираНачинают играть сразу все участники. Арбитры следят за ходом игры, как только пары будут заканчивать игру, арбитры.

Фотоочёт День Победы!Фотоочёт День Победы! День Победы! 9 мая мы отмечаем праздник, который подарили нам наши прабабушки и прадедушки. В этот славный, добрый день наши предки одержали.

Фотоочёт по станциям ГТОФотоочёт по станциям ГТО Добрый день!В сентябре мы с ребятами провели необычные приключения на станциях ГТО. В ясный погожий день,дети соревновались на станциях.

Фотоочёт поездки в музей русской сказки им. А. С. ПушкинаФотоочёт поездки в музей русской сказки им. А. С. Пушкина У нас в Волгоградской области, недалеко от города Волжского в посёлке Кировец есть замечательное место-это музей русской сказки им. А. С. Пушкина.

Фотоочёт «Праздники в апреле»Фотоочёт «Праздники в апреле» Фотоотчёт «Праздники в апреле». 12 апреля «День Космонавтики». Когда я показала фильм про звёзды, космонавтов, ракеты, дети захотели, стать.

Фотоочёт с выставки «Вкусные поделки из природных даров осени»Фотоочёт с выставки «Вкусные поделки из природных даров осени» Здравствуйте уважаемые друзья и коллегии!В нашем дошкольном учереждении,как и во многих детских садах, проходят выставки работ детей и родителей. Мы.

Сценарий спортивного праздника «Шашечный турнир» Цель: создать условия для интеллектуального развития детей дошкольного возраста. Задачи: Активизировать мыслительную деятельность, тренировать.

Турнир по баскетболу для детей школьного возраста Сценарий открытия турнира по баскетболу Фанфары Главный судья соревнований: Команды равняйсь, смирно! Ведущий 1: Мы праздник мира,.

Турнир по шашкамТурнир по шашкам 29.01.2015г. ,для нас стал необычным и интересным днём. В МБДОУ №5 «Светлячок» прошёл турнир по шашкам, где родители Ольшанский О. Н., Бабкова.

Выставка работ по оригами «Волшебный квадрат» (фотоочёт)Выставка работ по оригами «Волшебный квадрат» (фотоочёт) «Каждый ребёнок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста». (Пабло Пикассо) Оригами - это очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Шашечный турнир-2015»
Опубликовано: 28 октября 2015 в 11:11
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД