МААМ-картинки

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!» (10 фото)

Елена Буланова
Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»

Вот и заканчивается зима. Наступает долгожданная весна. Ждут весну не только люди, но и птицы. Очень трудно приходится нашим пернатым друзьям зимой. Вот мы и решили с ребятами помочь птицам. У нас в группе в январе прошла акция «Покормите птиц зимой». Дети вместе с родителями мастерили кормушки для птиц. Кормушки у всех были разные: кто-то сделал из дерева и украсил её по своему вкусу,

Публикация «Фотоотчёт об акции „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчёт об акции - фото

кто- то смастерил кормушку из обычной пластиковой бутылки.

Фото №1 Вот и заканчивается зима Фото №2 Наступает долгожданная весна

Я провела беседу с детьми о птицах, у нас прошла тематическая неделя «Зимующие птицы», где мы рассматривали иллюстрации, смотрели презентацию, обсуждали, чем и как мы сможем помочь птичкам, прилетающим к нам на участок. Дети принесли из дома пшено, семечки, кусочки сала для синичек, веточки рябины для снегирей и стали угощать птиц, насыпая и развешивая свои «вкусняшки» на участке детского сада.

Фото №3 Ждут весну не только люди но и птицы Фото №4 Очень трудно приходится нашим пернатым друзьям зимой Фото №5 Вот мы и решили с ребятами помочь птицам

В гости к нам прилетали многие птицы, но больше всего было пронырливых воробьёв, им по вкусу пришлись семечки, каждый день ребята добавляли угощение в кормушки. Вот так мы помогали птицам зимой.

Фото №6 У нас в группе в январе прошла акция Покормите птиц зимой Фото №7 Дети вместе с родителями мастерили кормушки для птиц
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт)«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт) Зима – трудное время года для наших пернатых друзей. Из за холода спрятались все насекомые, лишь некоторые деревья сохранили плоды. Мы с моими.

Акция-фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Акция-фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Самое трудное, суровое время для птиц - это конечно зима. Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Акция «Покормите птиц зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» (первая младшая группа)Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» (первая младшая группа) Мы все знаем, как зимой птицам очень трудно найти пропитание. И гибнут они зачастую не от зимних морозов, а просто от голода. С детьми проводили.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В декабре 2015 года наша старшая группа "Теремок" приняла участие во Всероссийской эколого-культурной акции "Покормите птиц! " Тяжело приходится.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» 24.11.2015г Отчёт об акции «Покормите птиц зимой» в старшей «А» группе (участники воспитатели: Файласова О. В., Яковлева И. В., дети и родители).

Отчет воспитателей подготовительной группы о проведении акции «Покормите птиц зимой» Отчет воспитателей подготовительной группы Семеновой Л. О. и Бархиян В. А. о проведении акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой.

Покормите птиц зимой (фотоотчёт)Покормите птиц зимой (фотоотчёт) В ходе творческой проектной деятельности создается творческий продукт. Проект, который мы задумали, осуществляется коллективно с ребятами.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Мы решили в нашем детском саду “Колобок”провести.

Участие группы «Апельсинки» в городской акции «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Участие группы «Апельсинки» в городской акции «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Здравствуйте. Зимой в нашем городе уже традиционно проходит акция "Покормите птиц зимой". Мы с нашей средней группой в ней тоже поучаствовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 10:13
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД