Получи документы

Фотоотчёт «Песочные фантазии» (10 фото)

Евдокимова Наталья
Фотоотчёт «Песочные фантазии»

В самый солнечный денёк в предшествии конкурса «Песочные фантазии» я со своими детками из группы «Почемучки» решили соединить приятное с полезными и немного поиграть с песком одновременно изучая его свойства.

Фотоотчёт «Песочные фантазии»

Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей она представляет ребёнку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?».

Игры с песком всегда были одной из любимейших забав малышей. В этом возрасте они доверчивы и непосредственны, легко включаются в совместную, практическую со взрослым деятельность.

Публикация «Фотоотчёт „Песочные фантазии“» размещена в разделах

Для начала мы изучили свойства сухого песка. Узнали что он состоит из песчинок, сыпется и из него ничего нельзя построить.

Фото «Песочные фантазии»

Затем принесли воды, полили песок и принялись экспериментировать дальше.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей она представляет ребёнку возможность самому найти ответы на вопросы как и почему

Постройки украшали разным подручным материалом и фантазировали на различные темы.

Вот что у нас получилось.

Игры с песком всегда были одной из любимейших забав малышей В этом возрасте они доверчивы и непосредственны легко включаются в совместную практическую со взрослым деятельность Публикация Фотоотчёт Песочные фантазии размещена в разделах Песок Все материалы с использованием песка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Для начала мы изучили свойства сухого песка Узнали что он состоит из песчинок сыпется и из него ничего нельзя построить Затем принесли воды полили песок и принялись экспериментировать дальше

Играя с песком очень легко выражать свои мысли и желания. В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей собственной сказки.

Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. На этом и основано активное внедрение детского экспериментирования в практику моей педагогической работы.

Постройка куличиков, песчаных замков это не только забава, но и полезное занятие, развивающее ребёнка во многих направлениях.

Публикации по теме:

Ёлочные фантазии (фотоотчёт)Ёлочные фантазии (фотоотчёт) В начале декабря мы предложили родителям вместе с детьми, принять участие в выставке поделок новогодних ёлочек. Ведь Ель является символом.

«Новогодние фантазии» (фотоотчёт)«Новогодние фантазии» (фотоотчёт) Не за горами самый любимый детворой, самый сказочный и волшебный праздник:Новый год!В детстве мы с нетерпением ждали этого чудесного праздника.

Фотоотчёт «Пасхальные фантазии»Фотоотчёт «Пасхальные фантазии» Хочу предложить Вашему вниманию выставку "Пасхальные фантазии". Это выставка детей младшей группы. С малышами мы просто лили гуашевую.

Новогодние фантазии (фотоотчёт)Новогодние фантазии (фотоотчёт) Елка – это вечнозелёное дерево, которое украшает парки и скверы в зимнее время года. Вот и мы с детьми группы "Душистый горошек" сделали.

Новогодние фантазии (фотоотчёт)Новогодние фантазии (фотоотчёт) На дворе декабрь месяц. Самый хлопотный и беспокойный месяц в году. Столько дел и забот, что едва успеваешь всё сделать, но этот месяц самый.

Новогодние фантазии. Фотоотчёт.Новогодние фантазии. Фотоотчёт. Доброго всем времени суток, друзья и коллеги! Вот и прошли зимние праздники, каникулы, которые мы так долго ждали и готовились к ним.

Пасхальные фантазии ФотоотчётПасхальные фантазии Фотоотчёт Яйцо – это символ плодородия, сотворения мира и созидания. Православная символика пасхального яйца своими корнями уходит в тысячелетние.

Программа дополнительного образования «Песочные фантазии» Программа дополнительного образования «Песочные фантазии» для детей дошкольного возраста разработала педагог-психолог дошкольного отделения.

Проект в первой младшей группе «Песочные фантазии» Проект в первой младшей группе (май 2015 год). Тема: «Песочные фантазии» Тип проекта: информационно – исследовательский. Участники: педагог.

Участие в конкурсе построек из песка «Песочные фантазии» (фотоотчёт)Участие в конкурсе построек из песка «Песочные фантазии» (фотоотчёт) В нашем детском саду проходил конкурс построек из песка. Каждая группа должна была предоставить своё произведение. В игре с песком ребёнок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Песочные фантазии»
Опубликовано: 19 июля 2016 в 18:16
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД