Получи документы

Фотоотчёт по теме «Пасха 2016» (3 фото)

Наумова Наталья Александровна
Фотоотчёт по теме «Пасха 2016»

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов. Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Мы с ребятами сделали несколько поделок и отнесли в нашу церковь. Вот что у нас получилось.

"Светлая пасха" аппликация. Материал: картон, цветная бумага, ажурная салфетка

Публикация «Фотоотчёт по теме „Пасха 2016“» размещена в разделах

Фотоотчёт по теме «Пасха 2016»

"Кулич" барельеф из солёного теста. Материал:одноразовая тарелка, солёное тесто, гуашь, цветная бумага,цветочки

Фото «Пасха 2016»

"Пасхальный венок" Материал: цветная солома, одноразовые ложки, гофрированная бумага

Фотоотчёт по теме - фото

Как видите все поделки очень просты и легки в выполнении, но это не умаляет их достоинства. И что не мало важно в наше время -мало затратны.

Публикации по теме:

«Вифлеемская звезда — 2016» (фотоотчёт)«Вифлеемская звезда — 2016» (фотоотчёт) В октябре 2015 года дети и педагоги нашего детского сада в очередной раз приняли участие в Международном московском рождественском конкурсе.

Фотоотчёт «Районный образовательный форум-2016»Фотоотчёт «Районный образовательный форум-2016» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Сегодня хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет с районного образовательного форума, который состоялся.

Фотоотчёт о театрализованном представлении «Пасха»Фотоотчёт о театрализованном представлении «Пасха» Уважаемые коллеги! Народная культура помогает найти дорогу к сердцу и душе ребёнка. Мы не должны забывать о своём культурном прошлом. В.

Фотоотчёт «Эко Колобок 2016»Фотоотчёт «Эко Колобок 2016» Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И, относиться с нежностью, как к чуду.

Комплексно тематическое планирование в средней группе с 25–29 апреля по теме «Пасха» Цели:. Формирование элементарных представлений у дошкольников о православном народном празднике Светлой Пасхи. Образовательные области.

Масленица 2016. ФотоотчётМасленица 2016. Фотоотчёт Самый последний праздник зимы, это так всеми любимая детьми и взрослыми Масленица. Целую неделю, которую ещё называют сырной, сыропутной.

Методическое объединение 2015–2016 г. по теме «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников» В нашем саду регулярно проводится методическое объединение воспитателей. Вот уже второй год мы выбираем тему "Патриотическое воспитание.

План работы по самообразованию на 2015–2016 год по теме «Социально-коммуникативное развитие» План работы по самообразованию на 2015 – 2016г. Воспитателя Середениной Светланы Ивановны Тема: «Социально – коммуникативное развитие» Сентябрь.

План работы по самообразованию на 2015–2016 год по теме «Значение игры в развитии личности» План работы по самообразованию на 2015-2016 год. Тема: Введение. Игра -доступная и привлекательная для ребенка деятельность. Она способствует.

Занятие НОД во второй младшей группе по теме «Православный праздник Пасха» Занятие НОД во второй младшей группе. Тема: «Православный праздник – Пасха». Цель: расширять представления детей о народных и православных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт по теме «Пасха 2016»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 08:34
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД