МААМ-картинки

Фотоотчет «День памяти и скорби» (8 фото)

Татьяна Александровна Афонина
Фотоотчет «День памяти и скорби»

Цель: Воспитывать чувство патриотизма у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

Образовательные: Дать представление о значении победы нашего народа в битве при освобождении нашей станицы;

Формировать гражданскую позицию, чувство любви к Родине;

Расширять кругозор детей и способность сопереживать другим людям;

Побуждать уважительно относиться к подвигу солдат освобождавших нашу станицу и Родину от врагов;

Развивающие: Развивать у детей воображение, наблюдательность, любознательность, стремление узнать больше нового, полезного, интересного;

Воспитательные: Воспитывать будущих защитников Отечества;

Публикация «Фотоотчет „День памяти и скорби“» размещена в разделах

Воспитывать в детях чувство долга, ответственности, гордости, уважения и любви к своей Родине, к своему Отечеству;

Воспитывать уважение к героизму русских солдат, отдавших свои жизни при освобождении от врагов; Воспитывать уважение и любовь к своим предкам — прапрадедам, участвовавшим при освобождении нашей Родины от врагов.

В нашем детском саду в День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны, мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили в ВОВ потому, что любили свою Отчизну, свою Родину.

Фотоотчет «День памяти и скорби»
Фото «День памяти и скорби»

Провели беседу с ребятами, рассмотрели фото, обсудили.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель Воспитывать чувство патриотизма у детей старшего дошкольного возраста

Дети с интересом слушали и рассматривали фото, задавали много интересных вопросов. Мы поговорили о тяжелых временах. Что воевали и трудились все от мала до велика. Женщины и дети работали на заводах, маленькие дети работали на равне со взрослыми.

Фото №2 В нашем детском саду в День

Родители тоже приняли участие. Благодарим за совместное творчество дети-родители, за поделки.

Фото №3 День памяти и скорби июня памяти и скорби посвященный началу Великой Отечественной войны мы провели мероприятие под названием Никто не забыт ничто не забыто Фото №4 Важно подвести ребенка к пониманию что мы победили в ВОВ потому что любили свою Отчизну свою Родину

Дни воинской славы России, - особенные дни. Поэтому в эти дни мы не только гордимся, вспоминая славные победы русских войск, но и склоняем головы, чтобы с грустью и благодарностью почтить память всех тех, кто погиб на полях сражений,

отдал свою жизнь Отчизне. Минута молчания.

Фото №5 Провели беседу с ребятами рассмотрели фото обсудили
Публикации по теме:

Фотоотчет «22 июня — День памяти и скорби во второй группе раннего возраста»Фотоотчет «22 июня — День памяти и скорби во второй группе раннего возраста» Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» Фото Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет День памяти и скорби. 22 июня1941 год – один из самых печальных дат в истории России. Это день.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» 22 июня в РФ и других республиках бывшего СССР отмечают День памяти и скорби,день начала Великой Отечественной войны. Эта скорбная дата.

Фотоотчет «День Памяти и Скорби»Фотоотчет «День Памяти и Скорби» 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. В этот день немецкие захватчики вероломно, без объявления войны,.

Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби»Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби» Цель: Расширить представление детей о героическом подвиге людей во время войны. Закрепить, что 22 июня 1941 года -трагическая дата в истории.

Фотоотчет о досуге «22 июня — день памяти и скорби» в старшей группеФотоотчет о досуге «22 июня — день памяти и скорби» в старшей группе 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот.

Фотоотчет о мероприятии «День памяти и скорби» для детей младшего школьного возрастаФотоотчет о мероприятии «День памяти и скорби» для детей младшего школьного возраста Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей. Задачи: формировать гражданскую позицию у детей. Чувство любви к Родине. Воспитывать.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби»Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби» 22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 81 год этот трагический день с болью.

Фотоотчет о тематическом занятии «День памяти и скорби»Фотоотчет о тематическом занятии «День памяти и скорби» Фотоотчет о тематическом занятии " День памяти и скорби " Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня мой фотоотчет о тематическом занятии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День памяти и скорби»
Опубликовано: 11 июля 2023 в 20:42
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД