Получи документы

Фотоотчет «День птиц» (5 фото)

Ольга Иванова
Фотоотчет «День птиц»

Фотоотчет «День птиц»

Крылья в воздухе полощутся,

Слышны чьи-то голоса…

Ждут гостей луга и рощицы,

Ждут своих певцов луга.

Фотоотчет «День птиц»

Игра "Уютное гнёздышко"

Давайте мы с вами построим гнезда для птиц.

Из чего птицы строят гнёзда?

Публикация «Фотоотчет „День птиц“» размещена в разделах

Веточками у нас будут обручи. От каждой команды по одному человеку, берут по одному обручу, добегают каждый до своей птички, оставляют обруч,возвращаются на место. Затем бегут следующие. Кто быстрее отнесёт веточку тот получает "птичку".

Молодцы! Птицам теперь есть где выводить птенцов.

Фото «День птиц»

Игра "Прогони лису"

От каждой команды по одному человеку берут мячик,бросают в игрушечную лису,стараясь попасть по лисе. Кто попадает тот приносит своей команде" птичку".

Как хорошо у вас получилось ребята! Прогнали лису.

Фотоотчет - фото

А теперь игра для непослушных птенцов.

Игра "Вернись в гнёздышко"

Вы будете птенцами. В этом гнезде живут мандаринки, а в этом пичужки. Становимся. Нужно успеть погулять и собраться в гнёздышки. Как только начинает играть музыка птенчики разбегаются из гнезда. Музыка заканчивается дети должны успеть вернуться в гнёздышки. Чья команда быстрее соберётся, та получит "птичку".

Фото №1 Фотоотчет День птиц Крылья в воздухе полощутся Слышны чьи то голоса Ждут гостей луга и рощицы Ждут своих певцов луга

Игра "Цапля"

Нужно изобразить цаплю. От каждой команды по одному человеку. Игроки встают по команде водящего поднимают одну ногу, согнув её в колене и прижимая к бедру второй ноги, руки в стороны. Кто дольше простоит на одной ноге. "Птичку" получает тот кто дольше продержался.

Фото №2 Игра Уютное гнёздышко Давайте мы с вами построим гнезда для птиц
Публикации по теме:

Мероприятие «День птиц» Ведущий – Послушайте, как красиво поют птицы, как их много, и какое разнообразие их голосов… а кто из вас слушает птиц, когда идет из дома.

Фотоотчет занятий по теме «День птиц»Фотоотчет занятий по теме «День птиц» В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный "Международному Дню птиц". В течении дня с детьми проводили беседы "Перелетные.

Фотоотчет о тематической неделе «1 апреля — Международный день птиц»Фотоотчет о тематической неделе «1 апреля — Международный день птиц» 1 апреля – Международный день птиц. И сегодня об этом знают и взрослые и дети. Ко дню птиц проводятся различные акции и мероприятия, которые.

Фотоотчет об экологическом празднике «День птиц»Фотоотчет об экологическом празднике «День птиц» Каждое мероприятие начинается с оформления зала и пока мы перед началом мероприятия одевали костюмы, наши зрители - дети из средней.

Праздник «День зимующих птиц»Праздник «День зимующих птиц» В целях реализации государственной программы, в рамках проведения в России года экологии, Министерство образования и науки проводит экологическую.

Сценарий праздника «День птиц» Ведущий - Здраствуйте дети, мы сегодня с вами отправимся в удивительное путешествие - в волшебный осенний лес. А поедем мы с вами на нашем.

Сценарий праздника «День птиц» «Птицы к нам летят с добром - им построим новый дом» Цели и задачи: 1. Обобщать и расширять знания детей о птицах; 2. Воспитывать любовь.

Сценарий развлечения «День птиц» «День птиц» Сценарий развлечения Старших и подготовительныхгрупп. Цель: расширять кругозор, закреплять знания о птицах. Познакомить с доступными.

Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птицСиничкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц «Синичкин день» По народным приметам, к середине ноября, синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают из лесов ближе к городам и селам.

Занятие в подготовительной группе «День Птиц» Тема: День птиц Возрастная группа: подготовительная Форма НОД- познавательная Форма организации– групповая Учебно-методический комплект:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День птиц»
Опубликовано: 14 марта 2018 в 22:50
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД