Лучший педагог года

Фотоотчет «День здоровья» (6 фото)

Татьяна Рязанова
Фотоотчет «День здоровья»

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

Мы ставим в своей группе такие задачи:

Сформировать привычку к здоровому образу жизни;

Удовлетворять потребность детей в двигательной активности;

Закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье;

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Публикация «Фотоотчет „День здоровья“» размещена в разделах

В нашей группе «День здоровья» прошел в интересной форме с играми, викторинами и сюрпризами. Мы пригласили студентов медицинского училища, которые рассказали детям, как сохранить свое здоровье. Ребятам был продемонстрирован познавательный фильм, о том, что они должны делать, чтобы быть здоровыми, загадывали загадки, делали аппликацию «Мой платочек не простой.», показали как безопасно пользоваться ножницами, при обработки ногтей. Ребятам с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы и за каждый правильный ответ получали в подарок звездочку. В конце всем детям были вручены памятки о правилах личной гигиены.

Фотоотчет «День здоровья»
Фото «День здоровья»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День здоровья в детском саду это праздник для детей Фото №2 Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений шумных праздников соревнований интересных игр Фото №3 Мы ставим в своей группе такие задачи Сформировать привычку к
Публикации по теме:

Фотоотчет о соревнованиях между воспитателями и помощниками в День здоровьяФотоотчет о соревнованиях между воспитателями и помощниками в День здоровья Здоровье - великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач,.

Сценарий мероприятия в День здоровья для детей средней группы «Путешествие по сказочному острову Здоровья» ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Путешествие по Сказочному Острову Здоровья (Для детей средней группы, родителей, сотрудников ОДО) Действующие лица Атрибуты.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

День здоровья в детском саду «Путешествие по сказочному острову Здоровья» День Здоровья в детском саду. Тема: "Путешествие по Сказочному Острову Здоровья" Цели: 1. Формирование интереса к физической культуре и.

День здоровья в ДОУ (ОБЖ) Конспект дня здоровья по ОБЖ в подготовительной логопедической группе на тему: «Главное не только знать, но и в жизни применять» Программные.

День здоровья «Волшебные мячи здоровья»День здоровья «Волшебные мячи здоровья» Цель: формировать у детей интерес к спорту, положительное отношение к здоровому образу жизни. Задачи: создать условия для расширения двигательного.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Отчет о проведении дня здоровья. «День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в дошкольном учреждении. В нашем ДОУ он.

Фотоотчет «День здоровья в «Теремке»Фотоотчет «День здоровья в «Теремке» Чтобы ребенок мог развиваться гармонично ему просто необходимо вести здоровый образ жизни. Основы его закладываются в самом раннем возрасте.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!»Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!» Цели и задачи: 1. Формировать у детей мотивацию здоровья, воспитывать интерес к своему телу, его движениям. 2. Формировать двигательную активность.

Праздник-развлечение «День здоровья» в детсаду. ФотоотчетПраздник-развлечение «День здоровья» в детсаду. Фотоотчет Недавно в нашем дружном детском саду прошел очень нужный и важный праздник - развлечение "День здоровья" .И нам, воспитателям, надо научить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День здоровья»
Опубликовано: 26 января 2017 в 17:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД