МААМ-картинки

Фотоотчет «День Земли» (4 фото)

Яворская Ксения
Фотоотчет «День Земли»

На тематической неделе "Волшебница вода", уделили внимание Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Земля — третья планета по удалённости от Солнца.

Наша планета – Земля, и мы на ней живём. Это наш дом.

Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди, животные.

Публикация «Фотоотчет „День Земли“» размещена в разделах

Детям было интересно узнать о нашей планете. Вместе с детьми рассматривали картинки о Земле, смотрели развивающие мультфильмы, читали сказку "Крошка Енот и тот кто сидит в пруду", а также отгадывали загадки. Во время прогулки на участке собирали мусор и вели беседу, о том, что нужно беречь природу. В заключении нашей работы детям было предложено нарисовать нашу планету. Дети с большим удовольствием рисовали. Так наши детки видят нашу планету Земля.

Планета голубая,

Любимая, родная,

Она моя, она твоя,

Называется она.

На планете чудеса:

Океаны и леса,

Кислород есть в атмосфере,

Дышат люди им и звери.

Фотоотчет «День Земли»
Фото «День Земли»
Фотоотчет - фото
Фото №1 На тематической неделе Волшебница вода уделили внимание Международному дню Земли который отмечается апреля
Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» День Земли (фотоотчёт) День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Фотоотчет о празднике «День Земли»Фотоотчет о празднике «День Земли» Наш детской сад уже более двадцати лет проводит работу по экологическому воспитанию дошкольников, то есть это приоритетное направлении.

Как мы провели День ЗемлиКак мы провели День Земли Хочется представить вашему вниманию фотоотчет о проведении праздника "День Земли" с нашими детками,ст. гр. "Смешарики". На мой взгляд,это.

Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «День Земли»Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «День Земли» В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Земли»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 19:54
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД