МААМ-картинки

Фотоотчет «Дорого яичко к Христову дню» (29 фото)

Бикташева Наталья Петровна
Фотоотчет «Дорого яичко к Христову дню»

Фотоотчет «ДОРОГО ЯИЧКО К ХРИСТОВУ ДНЮ»

Пасха. Светлый праздник.

Пахнет куличом в избе.

На большом красивом блюде

Дети яйца разложили,

Украшали чем и раньше,

В шелухе варили и траве,

В нитках, лоскутках красивых.

Яйца яркие, цветные,

Маслицем натертые.

Детям всем на радость,

А гостям на диво.

Публикация «Фотоотчет „Дорого яичко к Христову дню“» размещена в разделах

Готовясь к Светлому Празднику, украшали групповую комнату, в изготовлении некоторых элементов украшения стали принимать участие и заинтересовавшиеся дети. Сначала я подготовила «подвесные» яйца, при изготовлении уже первого яйца была и проявлена детская активность. Ребята даже дали им имена.

Фотоотчет «Дорого яичко к Христову дню»
Фото «Дорого яичко к Христову дню»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет ДОРОГО ЯИЧКО К ХРИСТОВУ ДНЮ Пасха Фото №2 Светлый праздник

Потом дети изготовили Пасхальную гирлянду для групповой комнаты, вырезывали разноцветные картонные яйца и украшали их аппликациями из геометрических фигур.

Фото №3 Пахнет куличом в избе Фото №4 На большом красивом блюде Дети яйца разложили Украшали чем и раньше В шелухе варили и траве В нитках лоскутках красивых

Потом мы решили украсить и раздевалку гирляндой из силуэтов Пасхальных яиц. И снова вырезывали разноцветные картонные силуэты яиц и украшали их вырезанными картинками из различных салфеток на пасхальную тематику. Наша Пасхальная гирлянда изготовлена в технике декупаж. Некоторые дети так заинтересовались, что изготовили и по два, и по три элемента гирлянды.

Фото №5 Яйца яркие цветные Маслицем натертые Фото №6 Детям всем на радость А гостям на диво Фото №7 Сначала я подготовила подвесные яйца при изготовлении уже первого яйца была и проявлена детская активность

В дни приближения праздника дети много рисовали и раскрашивали Пасхальных яиц. И все время просили, сделать еще какую ни - будь пасхальную поделку. Вот и пришла идея вновь использовать нашу многочисленную коллекцию салфеток, и изготовить поделки снова с элементом декупажа. Но салфетки уже использовали не на Пасхальную тематику. Детям я предлагала по несколько салфеток, на выбор, с различным фоном, и некоторые элементы украшений, иногда их меняла. В качестве элементов украшений я подобрала: мелкие искусственные цветы, ленточки, красивые ниточки, конфетти, фетровые цветы, деревянные, пластиковые и фетровые насекомые, бусины, декоративные липкие ленты и т. д. Дети по трафарету рисовали на белом картоне овалы, силуэты яиц, вырезывали. Выбирали понравившуюся салфетку и вырезывали из неё еще один овал. Как при выполнении декупажа, снимали с салфетной заготовки слои, оставляя один слой с рисунком и наклеивали на картонные заготовки, используя клеевой карандаш, наносили клей на картон. Затем уже приступали к украшению. Нам понравилось это занятие и наши работы!

Ребята даже дали им имена Потом дети изготовили Пасхальную гирлянду для групповой комнаты вырезывали разноцветные картонные яйца и украшали их аппликациями из геометрических фигур Потом мы решили украсить и раздевалку гирляндой из силуэтов Пасхальных яиц И снова вырезывали разноцветные картонные силуэты яиц и украшали их вырезанными картинками из различных салфеток на пасхальную тематику Наша Пасхальная гирлянда изготовлена в технике декупаж Некоторые дети так заинтересовались что изготовили и по два и по три элемента гирлянды В дни приближения праздника дети много рисовали и раскрашивали Пасхальных яиц И все время просили сделать еще какую ни будь пасхальную поделку Вот и пришла идея вновь использовать нашу многочисленную коллекцию салфеток и изготовить поделки снова с элементом декупажа Но салфетки уже использовали не на Пасхальную тематику Детям я предлагала по несколько салфеток на выбор с различным фоном и некоторые элементы украшений иногда их меняла Дети по трафарету рисовали на белом картоне овалы силуэты яиц вырезывали Выбирали понравившуюся салфетку и вырезывали из неё еще один овал Как при выполнении декупажа снимали с салфетной заготовки слои оставляя один слой с рисунком и наклеивали на картонные заготовки используя клеевой карандаш наносили клей на картон Затем уже приступали к украшению Нам понравилось это занятие и наши работы Фотоотчет ДОРОГО ЯИЧКО К ХРИСТОВУ ДНЮ Пасха Светлый праздник Пахнет куличом в избе
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении конкурса чтецов, посвященного Всемирному Дню ребенка и Дню матери в РоссииФотоотчет о проведении конкурса чтецов, посвященного Всемирному Дню ребенка и Дню матери в России Цель: Популяризация лучших отечественных произведений и современных авторов; Возобновление в обществе и среди детей интереса к поэзии как.

Фотоотчет «Пасхальное яичко»Фотоотчет «Пасхальное яичко» Пасха Словно яркая раскраска К нам домой явилась Пасха Принесла в своем лукошке Яйца, булочки, лепешки, Пироги, блины и чай. Пасху весело.

Фотоотчет «Готовимся к Светлому Христову Воскресенью»Фотоотчет «Готовимся к Светлому Христову Воскресенью» Пасха - праздник праздников, торжество торжеств. Так Пасху называют на Руси. К Светлому Христову Воскресению готовятся все, и даже наши.

Конспект НОД «Дорого яичко к святому дню» в младшей группеКонспект НОД «Дорого яичко к святому дню» в младшей группе Конспект НОД в младшей группе «Дорого яичко к святому дню». Цель: -Познакомить детей с наградными традициями праздновать Пасху. -Поучить.

«Пасхальное яичко». Мастер-класс«Пасхальное яичко». Мастер-класс Мастер - класс "Пасхальное яичко". Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят: «Христос.

Фотоотчет «Пасхальное яичко»Фотоотчет «Пасхальное яичко» Пасхальное яичко. Моя новая образовательная деятельность Чумак Татьяна Юрьевна Воспитатель Образовательная область: Художественное творчество. Лепка.

Праздничное мероприятие, посвящённое Рождеству Христову Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Архиповский детский сад Россошанского муниципального района Воронежской области.

Праздник вежливости и доброты «Ничто не даётся так дёшево и не стоит, так дорого, как вежливость» Аннотация Суть воспитания мы видим в подготовке человека к трем главным ролям в жизни – гражданина, работника, семьянина, т. е. формировании.

Фотоотчет о реализации образовательной темы «Красное яичко» — символ святой Пасхи»Фотоотчет о реализации образовательной темы «Красное яичко» — символ святой Пасхи» Реализация образовательной темы «Красное яичко»-символ святой Пасхи» Цель: -Ознакомить детей с обычаями, традициями празднования праздника.

Экспериментирование «Курочка Ряба и яичко» Цель: Подвести детей через поисковую деятельность о свойстве и качестве яйца: тонет, не тонет, хрупкое, вареное, сырое. Развивать познавательную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дорого яичко к Христову дню»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 21:56
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД