Получи документы

Фотоотчет «Гирлянда дружбы» (10 фото)

Казакова Оксана Ивановна
Фотоотчет «Гирлянда дружбы»

Наш детский сад принял участие в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Мы с детьми сделали свою «Гирлянду дружбы».

Было очень интересно поучаствовать в акции не только детям, но и их родителям.

Наши детки узнали историю возникновения кукол «Кувадок», их значении.

Кувадка (или Куватка) – одна из самых простых обережных куколок. Ее делали накануне рождения ребенка (за две недели максимум) и вывешивали в избе, чтобы отвлекать внимание злых духов от роженицы и младенца. Позже куколок стали укладывать в колыбельки. Кувадки защищали новорожденных и служили им первыми игрушками.

Публикация «Фотоотчет „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Дети получили массу удовольствия и позитивных эмоций от результата своей работы.

Научились мастерить куколок, вдоволь ими наигрались, а самое важное - укрепили свою дружбу символом куколок «Кувадок».

А вот и наш творческий процесс!

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Наш детский сад принял участие в Международной миротворческой акции Фото №2 Гирлянда дружбы Гирлянда дружбы Фото №3 Мы с детьми сделали свою Гирлянду дружбы

Наша «Гирлянда дружбы»!

Было очень интересно поучаствовать в акции не только детям но и их родителям Наши детки узнали историю возникновения кукол Кувадок их значении Кувадка или Куватка одна из самых простых обережных куколок Ее делали накануне рождения ребенка за две недели максимум и вывешивали в избе чтобы отвлекать внимание злых духов от роженицы и младенца

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Гирлянда дружбы-куколка Кувадка»Фотоотчёт «Гирлянда дружбы-куколка Кувадка» В нашем детском саду проходила Международная миротворческая акция "Гирлянда дружбы - куколка Кувадка". И мы с ребятами.

«Гирлянда дружбы» — фотоотчет«Гирлянда дружбы» — фотоотчет Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы". В этой акции принимает участие множество.

«Карусель дружбы» (фотоотчет)«Карусель дружбы» (фотоотчет) Добрый вечер, дорогие друзья! Недавно в нашем городе прошел фестиваль пол названием:»Карусель дружбы». Каждый детский сад должен был выбрать.

Фотоотчет «День дружбы в детском саду» (младший возраст)Фотоотчет «День дружбы в детском саду» (младший возраст) Что сегодня здесь за праздник? Льется музыка кругом? Мы сегодня этот праздник Днем Дружбы назовем! Сегодня мы будем отмечать День Дружбы.

Фотоотчет «Наша Гирлянда Дружбы»Фотоотчет «Наша Гирлянда Дружбы» Коллектив педагогов (воспитатели, дефектолог, психолог, музыкальный руководитель) работает по технологии "Куклотерапия". Это эффективная.

Фотоотчет об изготовлении куклы-Кувадки для «Гирлянды дружбы»Фотоотчет об изготовлении куклы-Кувадки для «Гирлянды дружбы» Фотоотчет об изготовлении Ккуклы-Кувадки для «Гирлянды дружбы» Как-то разказывав о быте на Руси, я рассказала детям о тряпичных куклах.

Гирлянда для летней верандыГирлянда для летней веранды Гирлянда для оформления веранды. (из бросового материала) Материалы и оборудование: 1. Пластиковые бутылки зеленого цвета; 2. Пластиковые.

Мастер-класс «Гирлянда ко Дню космонавтики»Мастер-класс «Гирлянда ко Дню космонавтики» Приближается памятная дата в истории человечества - День космонавтики. 12 апреля Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос.

Новогодняя гирлянда «Мороженое»Новогодняя гирлянда «Мороженое» Новый год – самый любимый детский праздник. Дети также очень любят мастерить, поэтому, чтобы увлекательно и интересно провести время накануне.

Парад Дружбы народов. Фотоотчет.Парад Дружбы народов. Фотоотчет. 12 июня великий праздник – День России! Мы, россияне, любим и гордимся своей Родиной! Но почему-то иногда мне взгрустнется и ностальгирую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 29 ноября 2016 в 14:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД